3D-телевизоры "без очков" не получат широкого распространения в среде потребителей еще минимум 5 лет, по словам главы подразделения по производству дисплеев компании "Samsung" Бу Кын Юн (Yoon Boo Keun), сообщает ряд западных СМИ.

"Думаю, что эта технология будет возможна на мобильных телефонах и других мобильных устройствах с дисплеями небольших диагоналей. Но производство дисплеев для 3D TV без необходимости дополнительных аксессуаров не будет реальным еще на протяжении 5-10 лет", – считает эксперт.

Напомним, с его мнением не согласны инженеры из "Toshiba", которые пообещали выпустить подобный телевизор в массовое производство уже к декабрю этого года. Японская компания обещает выпустить телевизоры диагонали 12 и 20 дюймов. Устройства могут появиться в продаже уже к концу года, но пока что – только на домашнем рынке.

Именно специальные очки, которые на данный момент требуются для пользования таким оборудованием, неоднократно назывались "тормозом" развития этой продуктовой категории. Ведь каждый такой аксессуар стоит порядка $150, и при этом не совместим с другими моделями ТВ, работающими на других технология.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>