5 ключевых тенденций клиенто-ориентированного дизайна от Lenovo
52b08e02b797509ac4c3d1408c4f0609.jpg

На правах рекламы

Компания Lenovo - известный трендсеттер в дизайне персональных компьютеров, постоянно выходит за рамки традиций и становится примером для подражания. В создании новых продуктов ориентируется на тренды, важные для пользователей.

Все, что нас окружает, - это результаты труда дизайнеров, и почти каждый пользователь имеет свое мнение о дизайне любого предмета. А могут ли обычные люди оценить все тонкости и выйти за рамки категорий "нравится-не нравится"? Действительно весомой оценкой дизайна является профессиональное мнение - и именно поэтому существуют различные профессиональные премии и награды

В прошлом году продукты Lenovo получили 18 престижных наград Red Dot Product Design Awards, а в этом - уже 6 наград от iF Product Design Awards, хотя год только начался. Такие конкурсы - мерило совершенства в сфере предметного дизайна.

5 ключевых тенденций клиенто-ориентированного дизайна от Lenovo

Иногда бывает так, что мнения профессионалов и пользователей не сходятся, или же премию получает впечатляющий продукт, который никогда не станет действительно массовым, и наслаждаться его совершенным дизайном смогут единицы. Но это не тот случай: привязанность пользователей к компьютерной технике Lenovo подтверждается глобальной популярностью продуктов компании, по итогам 2016 является крупнейшим в мире поставщиком персональных компьютеров.

Созерцая феномен этого единодушия профессионалов дизайна и широкой общественности, логически возникает вопрос: в чем секрет успешного дизайна Lenovo? Компания постоянно прислушивается к обратной связи, интересуется тем, как используются ее умные устройства, какие новые черты нужно воплотить в следующем поколении, чтобы удовлетворить новые потребности людей в современном мире.

5 ключевых тенденций клиенто-ориентированного дизайна от Lenovo

В центре внимания - потребности потребителей

Отмеченный на мировом уровне дизайн Lenovo создается, учитывая особенности и потребности потребительского поведения. В последнее время компания ориентируется на 5 главных тенденций:

1. Жизнь в движении, активные путешествия.

Основная характеристика при выборе персонального компьютера в наше время - это его портативность. Именно этот аспект более всего влияет на дизайн всех линеек Lenovo. Уменьшенный вес устройств и особое внимание к надежности стали основными характеристиками революционного модульного концепта в ThinkPad X1, что позволяет адаптировать устройство под рабочие или личные потребности во время путешествия.

2. Стиль - в фокусе.

По отзывам потребителей, при покупке нового устройства дизайн входит в ТОП-3 критериев выбора. Пользователи рассматривают устройство как продолжение своего стиля, проявление своего уникального вкуса. Во всех ценовых сегментах Lenovo уделяет внимание внешнему виду устройств, а некоторые из них неизбежно привлекают внимание окружающих, как, например, Yoga 910 и Miix с возможностью подключения клавиатуры, гладким цельнометаллическим корпусом, премиальным шарниром и другими изысканными деталями.

3. Универсальность - для работы, развлечений и личных задач.

Исследования показали, что хотя один пользователь может часто использовать различные устройства, обычно есть одно центральное, которое используется как для работы, так и для личных дел. Поэтому возрастает потребность в мульти-функциональных устройствах, как, например, Miix 510 2-в-1, которое сочетает производительность персонального компьютера и портативность планшета.

4. Персональный игровой компьютер теперь портативный.

Более 50% игроков предпочитают персональные компьютеры, а не консоли, поскольку они обеспечивает лучшую графику и производительность. Чтобы удовлетворить эти потребности, Lenovo выпустили IdeaCentre Y710 Cube и IdeaCentre AIO Y910, которые дают игрокам максимальные возможности в портативном устройстве.

5. Экономия времени на простые действия.

Почти половина пользователей чувствуют, что им не хватает времени для того, что они хотели бы делать. Жизнь пользователей стала невероятно насыщенной, и любое упрощение повседневных задач высоко ценится. Именно поэтому Lenovo постоянно ищет способы облегчить жизнь пользователей. Так недавно на устройствах серии Yoga появился быстрый и удобный сканер отпечатка пальца, что делает запуск персонального компьютера проще.

5 ключевых тенденций клиенто-ориентированного дизайна от Lenovo

Секрет дизайна Lenovo - в постоянном движении к лучшему в каждом аспекте дизайна продуктов, для того, чтобы сделать их действительно интуитивными, удобными и визуально смелыми и стильными. Современная стремительная жизнь онлайн требует не только новых изобретений, но и радикального обновления уже изобретённых вещей. И люди, и компании стремятся постоянно развиваться, становиться лучше, неутомимо дорабатывать идеи, чтобы двигаться вперед и прорываться сквозь устоявшиеся границы. Очень высокие ожидания пользователей мотивируют команду Lenovo разрабатывать такие продукты, которые отвечают потребностям своих владельцев, превосходят их ожидания и становятся одним из основных элементов их индивидуальности.