Компания "Укртелеком" обратилась к своим абонентам с просьбой проверить настройки подключения к Интернету. Такая необходимость вызвана проведением технологических изменений в сети.

Эти настройки можно найти в разделе программы "U`менеджер", в меню "Инструменты" -> "Опции". Абонентам необходимо проверить, правильную ли точку доступа (APN) они прописали в настройках. Для голосовых тарифных планов, пакетов на условиях предоплаты и пакетов "U`net" необходимо прописать точку "3g.utel.ua", для тарифных планов "ОГО! Мобильный" - точку "unlim.utel.ua".

"Укртелеком" отмечает, что если у абонента прописана другая точка доступа, подключение не будет установлено и он получит сообщение об ошибке соединения.

В случае, если абонент использует для подключения мобильный телефон или другое устройство, ему необходимо ознакомиться с детальным описанием настройки подключения на сайте компании в разделе "Настройки" или позвонить по телефону 1188 с мобильной сети или 0 800 50 1188 с фиксированной сети "Укртелекома" (звонки из сети ОАО "Укртелеком" бесплатные).

Напомним, количество абонентов мобильной связи компании в прошлом году возросло на 252,6 тыс. и на конец года достигло 631,1 тыс. абонентов. Они сгенерировали 222,7 млн. грн. доходов, что на 73,2% больше, чем в предыдущем году.

Связь, IT: подборка новостей>>>
"Укртелеком": справка и подборка новостей>>>