9 марта 2011 года оператор мобильной связи "МТС Украина" запустил услугу "Пополни мне счет". Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, услуга позволит абонентам, у которых закончились средства на счете и нет возможности самостоятельно пополнить баланс, попросить близких людей помочь с пополнением.

Чтобы передать свою просьбу о пополнении счета, абоненту достаточно со своего мобильного зайти на мобильный портал, набрав *121#, выбрать первый пункт "Ваш счет", а затем услугу "Пополни меня". Далее, руководствуясь подсказками меню, нужно ввести номер абонента, которому планируется отправить запрос и сумму, на которую необходимо счет пополнить.

Абонент, номер которого был указан в запросе, получит SMS-сообщение с текстом: "Пожалуйста, пополните мне счет на Х грн.", где Х – сумма, которая была указана в запросе.

В ответ на запрос, пополнить счет можно одним из способов: с помощью услуги "Перевод денег"; наличными в салонах-магазинах МТС, у официальных дилеров и партнеров компании; с помощью платежной карты "Visa" и "MasterCard" на сайте оператора.

Услуга предоставляется бесплатно, не требует подключения. В сутки можно отправить не более 3 запросов, запросы можно отправлять только абонентам МТС.

Напомним, в январе 2011 года рейтинг операторов мобильной связи Украины по абонентской базе возглавлял "Киевстар" с долей рынка в 45,3%, на втором месте находилась компания "МТС Украина" с долей рынка в 33,9%, а замыкал тройку оператор связи life:) с долей рынка в 16,8%.

Компания "МТС Украина": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>