Acer представил бюджетную модель Chromebook
Фото: http://chrome.blogspot.com/#
С сегодняшнего дня Acer Chromebook будет доступен в США на Google Play. К концу недели ноутбук появится в американской рознице. В Великобритании новинка будет доступна на Google Play, Amazon UK, PC World и Currys. Об этом сообщает официальный блог Google Chrome.

Новый Acer Chromebook C7 имеет полноразмерную клавиатуру и 11,6-дюймовый дисплей Работая на процессоре Intel Core, Acer Chromebook загружается за 18 секунд, возобновляет работу после режима ожидания мгновенно. Данные можно хранить на жестком диске в 320 Гб или в облаке на диске Google с 100 Гб свободного места.

Ноутбук укомплектован самыми популярными продуктами Google, такие как Gmail, Drive, Maps, YouTube и Google+.

Как пишет CNews, новый Acer C7 Chromebook является самым дешевым "хромбуком" за все время. До анонса Samsung Chromebook самой дешевой была первая модель Acer, которая поступила в продажу за $349.

Acer C7 Chromebook - второй ноутбук Acer на базе Chrome OS. Первым так называемым "хромбуком" партнеров в мае 2011 г. стал Acer AC700, который оснащался процессором Intel Atom.

Напомним, в средине октября Google анонсировала новый Chromebook производства Samsung Electronics. Новинка имеет современную аппаратную "легкую" начинку и стоит $249.