В Украине появился новый смартфон "Acer liquid mini", который пополнил флагманскую линейку смартфонов "Acer". По сравнению со своим предшественником "liquid mt", он имеет меньший размер и вес. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Acer Ukraine".

"Acer liquid mini" работает под управлением "Android 2.2" ("Froyo"). Смартфон способен работать в сотовых сетях GSM/EDGE 850, 900, 1800 и 1900 Мгц, поддерживает протокол передачи данных 3G (HSDPA).

Фото - www.acer.com

Корпус устройства стал более компактным за счет использования меньшего дисплея с диагональю 3,2 дюйма с поддержкой множественных касаний (multi-touch). Смартфон имеет 5-мегапиксельную цифровую камеру, которая позволит снимать фотографии, а также видео в формате до 480p с частотой 30 кадров в секунду.

Беспроводные модули WiFi (802.11 b/g) и Bluetooth (2.1), "microSD" и аудио-разъем 3,5 мм обеспечивают возможности обмена информацией и подключения цифровых аксессуаров.

Навигационный модуль в сочетании с электронным компасом позволяют использовать смартфон в качестве GPS-навигатора, а програмная навигационная система "Навител Навигатор 3" с картами Украины и России доступна покупателю сразу в комплекте со смартфоном "Acer".

Время работы в режиме ожидания составляет до 500 часов, а в режиме разговора - до 6 часов.

"Acer liquid mini" уже доступен покупателям в Украине в трех вариантах цветового оформления на выбор - с черной, темно-синей или серебристой основой. Розничная цена ориентировочно составляет 2 999 грн.

Напомним, мировым лидером по поставкам смартфонов в I квартале 2011 года продолжает оставаться финская "Nokia", хотя от компании "Apple", занимающей второе место, ее отделяют менее 6 млн.устройств. Топ-5 производителей смартфонов по поставкам указан в ежеквартальном отчете IDC.

Связь, IT: подборка новостей>>>
Электроника: подборка новостей>>>