Телекоммуникационная "дочка" российской АФК "Система" в Индии рассчитывает выйти на уровень безубыточности по OIBDA не ранее 2014 года и подняться на восьмое место по величине абонентской базы с нынешнего десятого - в следующем.

Как сообщает агентство "Reuters", к концу сентября компания, чей убыток по OIBDA в первом квартале 2009 года составил $30,4 млн, планирует закончить новый вариант бизнес-стратегии, одним из фокусов которой станут услуги передачи данных.

"Затраты на усиление сегмента передачи данных в общей инвестпрограмме будут несущественными: речь идет об увеличении программы инвестиций на несколько процентов. Но уровень ARPU совершенно не сопоставим с голосовым - в среднем около $12 против $5 соответственно", - сказал президент и исполнительный директор "Sistema Shyam TeleServices" Всеволод Розанов.

SSTL не раскрывает инвестпрограмму на текущий год, но, по словам В.Розанова, общие инвестиции, включая долгосрочные обязательства, с момента выхода на индийский рынок в 2007 году составили около $1,5 млрд. Сейчас АФК "Система" контролирует 73,71% "Shyam".

Связь, IT: подборка новостей>>>