Акции Facebook рухнули ниже $20
781355179a81521b75a0cb5b2019e333.jpg

Акции крупнейшей в мире соцсети Facebook впервые в истории компании упали ниже отметки в $20 на торгах Nasdaq в четверг, 2 августа, свидетельствуют данные биржи.

Как передает Прайм, акции Facebook упали в четверг до рекордно низкого уровня в $19,82 за ценную бумагу - почти на 48% ниже цены первичного публичного размещения на бирже (IPO), которое компания провела в мае текущего года.

К закрытию торгов Facebook удалось отыграть часть падения - акции компании закрылись на уровне $20,04. Однако их стоимость продолжила снижаться на электронных торгах после закрытия Nasdaq.

Напомним, Facebook провела масштабное IPO, вызвавшее ажиотаж инвесторов, в мае текущего года. Цена размещения акций Facebook составила $38 за ценную бумагу, однако первые же дни торгов сопровождались значительным падением курса акций.

В конце июня - начале июля их стоимость держалась выше $30 за ценную бумагу. Однако после публикации в конце июля первого квартального финотчета Facebook в статусе публичной компании ее акции продолжили падение.

Напомним также, Facebook сообщила о чистом убытке за второй квартал в размере $157 миллионов против $240 миллионов прибыли за аналогичный период годом ранее. Отчетный период стал первым убыточным кварталом для Facebook за последние два с половиной года.