Акции Facebook выросли на 7,7% после презентации iPhone 5
c054297e70c92a06ff0eef0d213b0666.jpg

Акции Facebook выросли на 7,7% на бирже Nasdaq после того, как компания Apple представила смартфон нового поколения iPhone 5, отличающийся интеграцией с крупнейшей в мире соцсетью.

Как пишет Прайм, стоимость акций Facebook доходила до $21,16 во время презентации iPhone 5. Ценные бумаги соцсети закрылись по итогам торгового дня на Nasdaq на уровне $20,93 - на 7,73% выше, чем днем ранее.

Рост акций соцсети на торгах в среду свидетельствует о пристальном внимании инвесторов к мобильному бизнесу Facebook. Без учета результатов торгов за этот день акции компании потеряли около половины стоимости с момента первичного публичного размещения на бирже в мае этого года.

Напомним, Apple представила в среду смартфон iPhone 5 с увеличенным экраном и поддержкой LTE-сетей. Устройство работает на фирменной операционной системе iOS 6, интегрированной с Facebook.

Новый iPhone отличается и другими функциями, облегчающими работу с сервисами соцсети. Так, обновленный помощник Siri позволит при помощи голосовой команды обновить статус в Facebook либо опубликовать фотографию.