Акции Google преодолели отметку в $800
Фото: EPA

Оператор крупнейшего в мире интернет-поисковика Google показал рост акций в Нью-Йорке выше психологически важной отметки в $800, что стало абсолютным ценовым рекордом для бумаг Google.

Как сообщает CyberSecurity, с момента открытия торгов бумаги Google растут на 1,3% до $803,55, что является самым высоким уровнем с августа 2004 года, когда Google вышла на IPO. Всего за последние 12 месяцев акции интернет-компании выросли в цене на 31%.

Инвесторы говорят, что Google получает прирост показателей на фоне роста спроса на онлайн-рекламу, а также на фоне роста популярности мобильных сервисов, где Facebook пока явно отстает, и операционной системы Android, лидирующей на мобильном рынке.

Напомним, Google планирует открыть несколько собственных монобрендовых магазинов в разных крупных городах по всему миру. В магазинах Google потенциальные покупатели смогут не только собственноручно попробовать многие модели ноутбуков под ОС Chrome, поработать со смартфонами и планшетами Nexus, но также ознакомиться с некоторыми экспериментальными разработками интернет-гиганта, такими как Google Glases. В некоторых магазинах будут присутствовать и другие разработки Google X Lab.