Акции Microsoft упали после сообщения об уходе топ-менеджера
Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски уходит в отставку

Акции софтверной корпорации Microsoft упали на 3,32% по итогам торгов на Nasdaq во вторник после сообщения об уходе из компании одного из ключевых топ-менеджеров - главы по разработке операционной системы Windows Стивена Синофски (Steven Sinofsky), свидетельствуют данные биржи.

Как передает Прайм, стоимость акций Microsoft на закрытии Nasdaq во вторник составляла $27,06 за ценную бумагу - на 3,32% ниже уровня закрытия предыдущего дня. Рыночная капитализация Microsoft оценивается на сегодняшний день в $227,75 миллиарда.

Напомним, об уходе Синофски Microsoft сообщила накануне, отметив, что решение об отставке было добровольным. Сам топ-менеджер объяснил свой уход после 23 лет работы на компанию личными обстоятельствами.

Примечательно, что Синофски решил покинуть компанию вскоре после выпуска Windows 8 - новейшей версии известной операционной системы, на которую Microsoft возлагает большие надежды.

После ухода Синофски отвечать за программное обеспечение Windows и связанное с ним аппаратное обеспечение, будет вице-президент корпорации Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green).

Продажи всемирно известной операционной системы возьмет на себя Тами Реллер (Tami Reller). При этом она сохранит пост финансового директора и директора по маркетингу подразделения по разработке Windows. Оба топ-менеджера будут подчиняться напрямую Балмеру.