Акции операторов связи: данные на 15.06
2709f4d43b39f0eb96ba3fe3dd17de3f.jpg

C середины мая по середину июня украинские операторы связи успели презентовать несколько новых тарифных* планов, поменять условия действующих, объявить о летних акциях, с особым акцентом на "сезоне отпусков", Интернет-доступе и чемпионате мира по футболу. Редакция ЛІГАБізнесІнформ представляет краткий обзор действующих и заявленных предложений в период с 14 мая по 15 июня 2010 года.

"Киевстар"

– Компания "Киевстар" сегодня сообщила о запуске линейки новых неограниченных тарифов для бизнеса и контрактных абонентов>>>

– Также, с 15 июня абонентам "Djuice" предлагается новый тарифный план "Бомба", по условиям которого можно звонить на номера других операторов за 0,1 грн./мин. без платы за соединение (ПЗС). Каждый день по указанному тарифу абоненту начисляется пакет из 100 мин. для звонков на номера "Киевстар" и "Djuice" и 30 мин. – для звонков на номера других сетей. При этом SMS по Украине будет стоить 0,5 грн., MMS – 1 грн. Когда пакетные минуты закончатся, звонки на все сети будут стоить 0,5 грн./мин. Ежедневная абонентная плата – 0,35 грн., срок действия тарифа не ограничен.

Сроки подключения для этого тарифного плана – с 15 июня по 31 августа этого года. Абоненты "Djuice" могут сменить свой тарифный план на тарифный план "Бомба" за 10 грн. (для абонентов "Единая цена" – 25 грн.).

– Компания также объявила о том, что воспользоваться "мобильным кредитом" – услугой "Экстра деньги" (при активации которой на счет абонента начисляются дополнительные 10 грн.) теперь могут и клиенты с абонентским стажем в 3 месяца (ранее для этого требовалось 4 месяца подключения). При этом минимальная потраченная за это время сумма также снизилась с 10 до 7,5 грн.

За каждый успешный факт пользования услугой "Экстра деньги" клиент платит 1 грн. Возврат средств происходит после очередного пополнения.

– На WAP-портале компании был открыт специальный раздел, посвященный новостям Чемпионата мира по футболу 2010 (wap.kyivstar.ua).

– Кроме этого, до 5 сентября 2010 года действует акция для новых пользователей услуги "Домашний Интернет". По условиям акции новые клиенты получают двойную скорость Интернета до конца года (скорость будет вдвое больше выбранной по тарифному плану). Существующие пользователи услуги могут подключиться к акции за 50 грн.

МТС

– Компания "МТС Украина" запустила акцию для тех абонентов сегмента МСБ, которые оформили предприятия не ранее 1 декабря 2009 года. По условиям акции клиенту предлагается подключение к тарифу "Супер МТС Олимпийский" без абонплаты, без обязательных минимальных платежей в течение 3 месяцев, бесплатные звонки в сети МТС (ежемесячно 1500 бесплатных минут в сети МТС, вне пакета тариф на звонки внутри сети составит 0,25 грн./мин.), отсутствие ПЗС. Звонки на городские и другие мобильные сети Украины будут тарифицироваться по 0,75 грн./мин., SMS на номера МТС и других операторов – 0,39 грн. Начальный аванс составит 50 грн.

При этом после трех месяцев со дня подключения абонплата составит 30 грн. Акция действует с 1 июня 2010 года по 30 ноября 2010 года.

– на WAP-портале МТС (wap.mts.com.ua) открыт раздел, посвященный 19-му Чемпионату мира по футболу, где подаются новости чемпионата, результаты матчей, таблицы рейтингов и прочая информация на тему.

- С 1 по 30 июня оператор также проводит акцию "Подарки за пополнение счета", принять участие в которой могут все абоненты предоплаты МТС. Для этого необходимо пополнить свой счет на сумму от 35 и более грн. любым способом за исключением услуги "Перевод денег". Разыгрываются 4 путевки в Турцию и 100 мобильных телефонов "Alсatel ОТ 303".

Акция проводится в несколько этапов, победители определяются с 9 по 11 июня, с 16 по 18 июня, с 23 по 25 июня и с 5 по 7 июля.

life:)

– Оператор мобильной связи life:) ввел специальную роуминг-услугу "Простой роуминг", в рамках которой минута разговора с Россией или Турцией составит 4 грн./мин. Тарифы действуют в сетях операторов "Turkcell" и "Мегафон". Одноразовая плата за активацию услуги составляет 10 грн.

– Также, в рамках предложения "life:) модем" снижена цена на модем для мобильного Интернет-подключения – до 499 грн., кроме этого при приобретении модема абонент получает 350 Мб мобильного трафика ежемесячно на протяжении 3 месяцев с момента активации SIM-карты.

Beeline

– Оператор связи "Beeline" (компания УРС) вводит три новых тарифа для пользователей "Beeline Интернет дома". В тарифе "5 мегабит" абонентам за 29 грн./мес. предоставляется Интернет-доступ на скорости до 5 Мбит/с за первые 50 Гб, затем – на скорости 0,512 Мбит/с.

По условиям "10 мегабит" предоставляется подключение до 10 Мбит/с за первые 100 Гб трафика за 59 грн./мес. После исчерпания 100 Гб - 0,512 Мбит/с. В тарифе "100 мегабит" (за 59 грн./мес.) обеспечивается скорость до 100 Мбит/с за первые 200 Гб трафика. После исчерпания 200 Гб – 0,512 Мбит/с. Стоимость данного тарифа с января 2011 года увеличится до 79 грн./мес., столько же будут платить те абоненты, которые подключатся к тарифу с начала сентября этого года.

Кредитный лимит в тарифном плане "5 мегабит" - 7 грн, в тарифных планах: "10 мегабит", "100 мегабит" - 14 грн.

Подключение на тарифы возможно до 31 августа 2010 года. Тарифы действительны до 31 декабря 2010 года. Переход со старых тарифных планов стоит 50 грн., переход будет доступен с 1 июля 2010 года.

– С 14 июня по 7 июля оператор также проводит акцию "На отдых", в рамках которой разыгрываются электронная книга "PocketBook 301 plus" и мобильный телефон "Beeline" со 100 грн. на счету. В рамках акции абоненты будут отвечать на SMS-вопросы о путешествиях, географии, традициях разных стран. За правильные ответы будут начисляться баллы, победителей будут определять по сумме баллов. Тарификация каждой SMS на короткий номер акции 6677 составляет 2 грн.

– Оператор связи сообщает о запуске новой акции "Бонус +30" для новых и существующих абонентов тарифов "29", "Бум", "Западный" и "Донецкий". Ежемесячно бонусные 30 грн. от "Beeline" могут получать все абоненты, подключившиеся с 1 июня 2010 г.

"Воля"

Интернет-абонентам компании "Воля", которые выбирают новые пакеты без тарификации трафика "Воля-Buzz" и "Воля-Buzz+", предложен дополнительный сервис "Boost-a-Day", позволяющий на одни сутки увеличивать скорость вдвое. Стоимость одной активации сервиса – 5 грн.

Для заказа и использования дополнительного сервиса услуга доступа в Интернет "Воля Бродбенд" должна быть активна.

Заказать "Boost-a-Day" можно на персональном сайте абонента. Для этого, зайдя в раздел "Интернет", необходимо в подразделе "Дополнительные услуги" нажать на кнопку "Boost-a-Day". В подтверждение заказа абоненту поступает уведомление на указанный в договоре адрес электронной почты. Сервис активируется со следующих суток в 00:01 и будет действовать до 23:45.

Одна активация действительна в течение суток в указанный промежуток времени. Если абонент желает воспользоваться сервисом в другой день, то опцию необходимо активировать на персональном сайте абонента повторно.

- В мае "Воля" презентовала регулярную линейку пакетов без тарификации трафика. Первый эконом-пакет "Воля-Buzz" из этой линейки с фиксированной скоростью 512 Кбит/с без тарификации трафика стоит 40 грн./мес. Для тех, кто пользуется цифровым телевидением "Воля Преміум ТВ", на этот Интернет-пакет действует цена – 30 грн.

До конца июня этого года для новых абонентов действуют предложения, позволяющие выбрать Интернет-пакет "Воля Buzz Summer" и пользоваться им до 2 месяцев (месяц подключения и следующий за ним) по акционной цене 1 грн./мес. Стоимость подключения к услуге составляет 1 грн. Чтобы воспользоваться этим предложением, надо внести на лицевой счет 5 грн. По желанию абонент также может взять в пользование модем по акционной цене 1 грн./мес.

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Связь, IT: подборка новостей>>>