Акции операторов связи: данные на 4.08
36afd3f1a3349cc73f1aee919e0ea1a8.jpg

С конца июля и до начала августа 2010 года основные операторы связи в Украине успели обновить некоторые тарифы*, объявить о продлении сроков действующих тарифных планов, а также анонсировали акции и скидки и расширили роуминговое покрытие. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых тарифов и акций от операторов и провайдеров связи в период с 28 июля по 4 августа 2010 года.

Киевстар

– Компания "Киевстар" переводит пакет данных "Свободный Интернет Ночной" из разряда акционных в постоянно действующие. Напомним, пакет был предложен клиентам компании в мае 2010 года и имел срок акционного действия до 31 августа 2010.

Объем трафика в пакете составляет 5000 Мб при ежемесячной абонентной плате 49 грн. Использовать этот трафик возможно с 00:00:00 до 8:00:00 утра только в сети "Киевстар". Одновременно с пакетом "Свободный Интернет Ночной" клиенты имеют возможность подключить и пользоваться пакетами данных: "Интернет 20", "Интернет 100", "Интернет 1000", "Свободный Интернет". При этом днем будет тратиться трафик обычных пакетов данных, а ночью – в первую очередь трафик пакета "Свободный Интернет Ночной".

– С 4 августа пользователи услуги "Домашний Интернет" от "Киевстар" могут временно отключить ее действие на период до двух месяцев, что может пригодиться, например, на время отпуска.

Чтобы временно приостановить действие услуги "Домашний Интернет", необходимо воспользоваться системой самообслуживания "Мой Киевстар". Стоимость временного приостановления стоит 10 грн. Временным приостановлением услуги "Домашний Интернет" можно воспользоваться не чаще, чем раз в месяц.

Восстановить предоставление услуги можно лично в любое время с помощью системы самообслуживания "Мой Киевстар", или же после окончания шестидесятидневного срока предоставление услуги "Домашний Интернет" будет восстановлено автоматически.

– Компания также объявила о том, что клиенты "Киевстар Бизнес", которые впервые подключают услугу "Навигатор", могут воспользоваться ею в тестовом режиме (тарифное предложение "Тестирование") бесплатно в течение первого календарного месяца: 300 бесплатных запросов для определения местонахождения сотрудников или объектов в течение 30 дней. После этого клиент автоматически переводится на тарифное предложение "Экономия".

По условиям этого предложения бизнес-клиенты могут контролировать передвижение до десяти сотрудников. Ежемесячная абонплата за пользование тарифом составляет 50 грн. Дополнительно корпоративный клиент получает возможность осуществлять 5 бесплатных запросов ежедневно. Стоимость каждого запроса на местонахождение абонента после использования бесплатных запросов составляет 1,50 грн.

Клиенты "Киевстар Бизнес", пользующиеся услугой "Навигатор", также могут заказать дополнительные пакеты запросов после использования бесплатных запросов согласно условиям тарифных предложений. Количество запросов в минимальном пакете увеличено со 150 до 200 по цене 96 грн. за пакет.

Услуга "Навигатор" позволит координировать и контролировать передвижение сотрудников или объектов с помощью только компьютера и мобильных телефонов компании.

– С 29 июля до 19 августа проходит конкурс для молодых украинских диджеев "Djuice Mix". Задание для участников конкурса "Djuice Mix" – создать собственный авторский ремикс на композицию группы "Океан Эльзы" из альбома "Dolce Vіta". Принять участие в конкурсе может любой исполнитель, зарегистрированный на портале молодых музыкантов "Djuice Music Drive". Конкурс будет проходить в рамках проекта "Ocean Musіc Dіgіtal" при участии радиостанции DJFM 96,8.

На протяжении 30 июля – 19 августа 2010 года на портале dmd.djuice.ua будет проводиться регистрация участников конкурса "Djuice Mix" и загрузка ремиксов. Параллельно будет проходить оценивание ремиксов экспертным и народным жюри.

По результатам голосования в следующий этап будет отобрано 8 композиций: 4 ремикса, которые набрали наибольшее количество голосов пользователей на портале, и 4 ремикса, которые определит Dj Sender. 27 августа на портале "Djuice Music Drive" и в радиопрограмме "Djuice Mix" на DJFM 96,8 будет объявлено имя победителя конкурса. Главный приз — ротация ремикса в эфире радиостанции DJFM 96.8 и возможность отыграть собственный сет в киевском клубе "Saxon".

МТС

– Компания "МТС Украина" объявляет о начале подключения услуги фиксированной телефонии на базе собственной номерной емкости в Луганске. С начала года услуга фиксированной телефонии на базе номерной емкости оператора доступна в Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Херсоне и Симферополе. Для реализации сервиса МТС в каждом из перечисленных городов интегрировала собственную емкость местной нумерации в городскую сеть общего пользования.

life:)

– С 3 августа life:) начинает сотрудничество по предоставлению двустороннего GSM-роуминга с новым партнером – компанией "Kuwait Telecom Company" в Кувейте. Также с 1 августа 2010 года абоненты life:) смогут обмениваться мультимедийными сообщениями с абонентами оператора "Warid" (Пакистан). Обмен MMS будет осуществляться через международный MMS-хаб "Aicent".

– 4 августа life:) запускает новый тариф  на условиях предоплаты "life:) Вместе". Согласно тарифным условиям, звонки внутри сети life:) стоят 0 коп./мин. (после каждого пополнения счета на 35 грн. и больше одним платежом абоненту предоставляются пакет на 2000 мин. на 30 дней на звонки внутри сети), а на сети других операторов – по 35 коп./мин. без ПЗС (за возможность звонить на номера абонентов других украинских операторов по цене 35 коп./мин. с основного счета абонента ежедневно оплачивается 35 коп. на протяжении 30 дней с момента последнего пополнения на сумму от 35 грн.).

"Beeline"

– Оператор связи "Beeline" сообщает о запуске в Ужгороде услуги широкополосного Интернета по технологии FTTB ("оптика в каждый дом"), которая обеспечивает скорость до 100 Мбит/с. Сейчас оптоволоконной сетью Интернета от "Beeline" в Ужгороде охвачено 10 000 домохозяйств в 144 домах, на улицах 8 Марта, Академика Королева, Бестужева, Богомольца, Генерала Свободы, Годынки, Грушевского, Джамбула, Достоевского, Железнодорожной, Легоцкого, Минийской, Мицкевича, Можайского, Одесской, Победы, Проспекте Свободы, Станционной, Сурикова, Тихого, Тлехаса, Узкой, Челюскинцев, Чорновола.

Жителям Ужгорода "Beeline" предлагаются такие тарифные планы: в рамках "5 мегабит" можно за 29 грн в месяц получать скорость до 5 Мбит с за первые 50 Гб трафика в месяц, после чего скорость соединения снижается до приемлемых 0,512 Мбит/с.

В рамках тарифа "100 мегабит", где за абонплату 59 грн в месяц предоставляется 200 Гб трафика на скорости 100 Мбит/с. Трафик сверх включенного лимита предоставляется бесплатно и в неограниченных объемах, но с меньшей скоростью. Кроме того, все пользователи "Beeline Интернет дома" в Ужгороде могут бесплатно и неограниченно пользоваться ресурсами локальной сети, охватывающей еще 18 городов Украины.

"Воля"

– С 4 августа компания "Воля" добавила в цифровые телепакеты новый познавательный канал, посвященный экологии, – "ЭКО-ТВ".Телевизионный канал "ЭКО-ТВ" – это проект информационно-аналитического, познавательного и в некоторой мере развлекательного телевидения. Целью "ЭКО-ТВ" является освещение таких тем, как экологический баланс планеты, история и культура, наука и техника, новейшая и народная медицина, рукотворные природные богатства, а также туризм, традиции, экономические достижения, жизнь знаковых персон, развлечения, документальные и художественные фильмы.

 

Канал "Эко-ТВ" будет доступен для ознакомления в тестовом режиме в базовом пакете "Україна і світ" до 31 августа 2010 года, и далее пополнит пакеты "Всесвіт" и "Планета знань". "Эко-ТВ" доступен на частоте 378 МГц, на месте канала "Тур Бюро", который прекратил свое вещание  26 июля 2010 года.

"Vega"

– Телекоммуникационная группа "Vega" с 1 августа ввела в действие Публичный договор для абонентов "Vega"-физических лиц, использующих услугу Интернет.

Теперь новым абонентам Интернет от "Vega" при подключении не нужно подписывать бумажный договор и приложение к нему. При первом использовании услуги клиенту предлагается ознакомиться с Правилами предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет и согласиться с их условиями нажатием на кнопку "Я согласен". Без подтверждения условий договора соединение с другими сайтами не происходит.

Воспользоваться Публичным договором могут новые абоненты во всех городах присутствия "Vega", за исключением Львова, Тернополя и Черновцах, а также Одессы (для клиентов компаний "Фарлеп-Инвест" и ЦСС).

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>