Акции операторов связи: данные на 9.08
835ef2fd3c54527c160c7a80f5127817.jpg

С начала и до середины августа 2010 года основные операторы связи в Украине успели обновить некоторые тарифы*, предложить новые тарифные планы, а также анонсировали акции и скидки. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых тарифов и акций от операторов и провайдеров связи в период с 4 по 9 августа 2010 года.

Киевстар

– Компания "Киевстар" с 5 августа запустила новый тарифный план неограниченного срока действия для клиентов предоплаты "SMS и разговоры" с включенными акционными SMS и минутами для общения внутри сети.

По условиям нового тарифного плана клиенты получают 3000 акционных минут для совершения звонков и 100 акционных SMS для общения внутри сети в течение 30 суток. Акционный объем минут и SMS начисляется при пополнении лицевого счета на сумму 30,00 грн. и более одним платежом. Одновременно с пополнением лицевого счета на сумму от 30 грн. и больше с основного баланса взимается абонентная плата в размере 5 грн. (с учетом НДС и ПФ). При использовании клиентом акционных минут начисляется ПЗС – 0,35 грн. После использования акционных минут абонент будет платить по 0,35 грн./мин. за звонки внутри сети и 0,85 грн./мин. за звонки на другие сети.

Неиспользованные в течение срока действия акционные минуты и сообщения аннулируются.

Абонентам "Киевстар", которые перейдут на тарифный план "SMS и разговоры" с любого другого тарифного плана, также начисляются 100 пакетных SMS и 3000 минут для звонков внутри сети в течение месяца.

Для новых абонентов и абонентов тарифного плана "Больше общения" подключение тарифного плана "SMS и разговоры" бесплатное. Для существующих абонентов переход на новый тарифный план "SMS и разговоры" будет стоить 15 грн.

– По условиям нового тарифного плана "Звони всем! Пиши всем!" абоненты "Djuice" получают 3000 акционных минут для совершения звонков и 100 акционных SMS для общения с другими абонентами "Киевстар" и "Djuice" на протяжении 30 суток.

Акционный объем минут и SMS начисляется при пополнении лицевого счета на сумму 30,00 грн. и более одним платежом. Одновременно с пополнением лицевого счета на сумму от 30 грн. и больше с основного баланса взимается абонентная плата в размере 5 грн. При использовании клиентом акционных минут начисляется плата за соединение – 0,35 грн. Стоимость других услуг в тарифном плане "Звони всем! Пиши всем!":

- звонки на номера "Киевстар" и "Djuice" (после исчерпания пакетных минут или при условии пополнения счета менее 30 грн на протяжении 30 дней) - 0,35 грн./мин.
- звонки на номера других операторов Украины – 0,85 грн./мин.
- SMS на номера украинских мобильных операторов – 0,39 грн.
- MMS на номера украинских мобильных операторов – 0,75 грн.

Кроме того, абоненты, которые переходят с любого тарифного плана на новый "Звони всем! Пиши всем!", получают 3 000 минут и 100 SMS на номера "Киевстар" и "Djuice" для использования в течение 30 дней.

Тарифный план "Звони всем! Пиши всем!" имеет неограниченный срок действия. Абоненты "Djuice", которые активировали свой стартовый пакет с 4 августа, и абоненты тарифного плана "Звони всем" могут изменить свой тарифный план на новый "Звони всем! Пиши всем!" бесплатно. Для остальных абонентов первый переход также доступен за 15 грн.

МТС

– Компания "МТС Украина"объявляет о запуске услуг фиксированной связи на базе собственной номерной емкости в Запорожье и Полтаве. Два новых украинских города пополнили список, в который уже входят Днепропетровск, Донецк, Киев, Луганск, Одесса, Симферополе, Харьков и Херсон. Для обеспечения работы сервиса МТС во всех городах интегрировала собственную емкость местной нумерации в городскую сеть общего пользования.

Теперь бизнес-абоненты МТС могут создавать корпоративную группу с более низкими тарифами на звонки с фиксированных на мобильные и с мобильных на фиксированные номера в рамках компании, а также использовать систему упрощенного набора абонентов через короткие номера.

– Оператор также сообщил о том, что меняет работу своего колл-центра (номер 111). Так, упрощена навигация по голосовому меню: вместо того, чтобы ждать завершения звучания пунктов, зная размещение необходимой информации, можно набрать комбинацию и получить доступ к нужному пункту меню.

Еще одним нововведением на голосовом меню стала возможность пропускать информацию, которая по тем или иным причинам не интересна абоненту. Для того, чтобы пропустить какой-либо пункт меню, теперь достаточно нажать любую клавишу.

Уменьшено также количество тарифных моделей, находящихся в прямом доступе голосового меню: наиболее быстрый доступ обеспечен к актуальным и самым популярным тарифам, доступным в данный момент для подключения. Описание каждого тарифа сокращено до 40 секунд.

life:)

– Оператор связи life:) объявляет об акции для корпоративных абонентов "Business life". Согласно условиям акции, клиент "Business life", подключивший 50 линий, получит ноутбук "Fujitsu-Siemens V5555" или "Fujitsu-Siemens M9400" и 1 Гб бесплатного Интернета ежемесячно на протяжении 3 месяцев за 1999 грн.

 

Участие в акции могут принять клиенты, которые подключат 50 линий на условиях одного из тарифов: "Супер Business life 50", "Супер Business life 100", "Business life 30", "Business life 50", "Business life 100", "Безграничный Business life 300", "Безграничный Business life 500". Также нужно внести первоначальный платеж в размере 3000 грн., который может быть использован для оплаты любых GSM-услуг.

Акционный ноутбук предоставляется в комплекте с SIM-картой, на которую начисляется по 1 Гб Интернет-трафика ежемесячно на протяжении 3 месяцев с момента активации SIM-карты.

Предложение действительно с 27.07.2010 по 31.10.2010 года включительно.

"Vega"

– Телекоммуникационная группа "Vega" изменила тарифы и улучшила условия использования услуги "Альтернатива", которая позволяет звонить за границу с домашнего телефона: теперь тарифы на звонки с помощью услуги "Альтернатива" на самые популярные направления снижены.

Так, стоимость звонков в Москву на номера фиксированной связи составляет 0,9 грн./мин. вместо 2,65 грн. Звонки в Россию на номера мобильных телефонов по условиям "Альтернативы" составляют 2 грн. вместо 3,79 грн. Звонок в Германию на номер мобильного оператора теперь будет обходиться в 2.50 грн. (ранее 5,20 грн).

Также "Vega" ввела единые тарифы на звонки на мобильные и фиксированные направления (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга). Количество тарифных зон в услуге уменьшено до 6.

Кроме того, теперь услуга "Альтернатива" предоставляется без абонплаты, а тарификация всех звонков переведена в гривну.

"PEOPLEnet"

"PEOPLEnet" информирует существующих и новых абонентов о следующих изменениях в тарифах, которые произойдут с 10 августа 2010 года:

В тарифном плане "3 в 1 Макси Плюс" уменьшится абонентская плата с 90 до 75 грн./мес.. Стоимость исходящих звонков на номера национальных мобильных операторов снижена с 0,70 до 0,55 грн./мин..

В тарифном плане "3 в 1 Миди Плюс" абонентская плата составит 40 грн./мес., а стоимость минуты разговора с абонентами национальных мобильных операторов (за исключением звонков на номера оператора life:), они будут стоить 0,65 грн./мин) снижена с 0.75 до 0.60 грн./мин.

С 10.08.2010 г. пакетное предложение тарифных планов "3 в 1 Миди Плюс" и "3 в 1 Макси Плюс" не будет включать исходящие звонки на номера национальных мобильных операторов.

В тарифных планах "3 в 1 Мини", "3 в 1 Мини Плюс" добавляется по 50 пакетных минут для звонков на номера "своего" города. В тарифных планах "3 в 1 Мини", "3 в 1 Мини Плюс" и "Мобильный Мини" абонентская плата изменится на 25 грн./мес. В тарифном плане "3 в 1 Мини Плюс" исходящие звонки на номера национальных мобильных операторов будут стоить 0.65 грн./мин.

Относительно изменений стоимости внепакетного Интернет-трафика, то с 10.08.2010 г. будет трансформирован тариф в следующих тарифных планах:

"Универсальный": из диапазона 400Мб – 700Мб – 0,09 грн./Мб;
из диапазона 700Мб – 2Гб – 0,07 грн./Мб;
из диапазона 2Гб – 5Гб – 0,06 грн./Мб;
из диапазона 5Гб – 10Гб – 0,05 грн./Мб;
из диапазона 10Гб – 18Гб – 0,03 грн./Мб;
"Легкий старт" – 0,08 грн./Мб;
"Экономный" – 0,06 грн./Мб;
"Оптимальный" – 0,05 грн./Мб;
"Выгодный" – 0,03 грн./Мб.

*все тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>