Ко Дню победы компания "Киевстар" проводит акцию для ветеранов "Звонок фронтовому другу". В 22 местах празднования (список доступен на сайте) по всей Украине ветераны смогут бесплатно позвонить фронтовым друзьям из России, Белоруссии и Украины. В Киеве акция пройдет 9 мая с 10:00 до 17:00 в Парке славы, где сотрудники "Киевстар" будут помогать ветеранам звонить близким.

Компания "МТС-Украина" также проведет "Звонок фронтовому другу" в Днепропетровске, Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Евпатории и Феодосии. Оператор установит специальные стенды на главных площадях и улицах городов, где ветераны смогут на протяжении всего дня бесплатно пообщаться со своими фронтовым друзьями. В Симферополе в день праздника будут организованы фото-зоны, где ветераны смогут сфотографироваться со своими семьями и однополчанами и тут же получить готовые фотографии в рамках.

Кроме этого, МТС объявляет о старте комплексной программы "День ветерана", в рамках которой предусмотрено проведение регулярных медицинских консультаций в онлайне с помощью телемедицинской сети, построенной в рамках проекта "Мобильная медицина". Сеть объединит четыре узла: Министерство здравоохранения Украины, Клинический научно-практический центр телемедицины в Киеве, Донецкую и Закарпатскую (г. Ужгород) областные больницы, в дальнейшем ее планируется расширить.

Оператор связи "Beeline" также объявляет о том, что 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут совершить бесплатный звонок в любой город Украины, России и стран СНГ. В этот день мобильные группы "Beeline", оснащенные средствами связи, будут дежурить в местах сборов ветеранов, городских парках и скверах, где проводятся праздничные мероприятия. Обратясь к такой группе, каждый ветеран сможет бесплатно позвонить на любой номер (стационарный или мобильный) в Украине и странах СНГ. В целом "мобильные посты "Beeline" охватят 20 городов Украины.

Кроме того, "Beeline" поддержал инициативу "Укртелекома", в рамках которой 8 и 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны будут предоставлены 10 бесплатных минут для звонков с домашних телефонов на мобильные и фиксированные номера телефонов. В частности, 8 и 9 мая звонки ветеранов войны с фиксированных домашних телефонов на номера сети мобильной связи "Beeline" (коды 068 и 039) не тарифицируются.

Напомним, в конце апреля компания "Укртелеком" также объявила о том, что 8 и 9 мая участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, которые приравниваются к ним, в сетях "Укртелекома" будет предоставлено 10 бесплатных минут междугородной (в рамках области и Украины) и международной (в страны СНГ) связи.

Связь, IT: подборка новостей>>>