Акции операторов связи (на 17.11)
00a8e510b65b458b1a9e8a7cf32ecea1.jpg
Акции операторов связи (на 17.11)

За отчетный период (с 10 по 17 ноября) отечественные операторы связи объявили о запуске ряда новых услуг и предложений. Среди них - бонусные минуты и Интернет-трафик для абонентов, новая платформа для расчетов за услуги, а также возможность управлять счетом через мобильный портал.

Так, оператор "Djuice" (действует на базе сети "Киевстар") предложил новую услугу для абонентов "Djuice Безлим" и "Djuice Безлим + музыка". В случае, если у абонента указанных пакетов нет возможности внести ежемесячный платеж, но при этом он хочет продолжать общаться бесплатно внутри сети, он может заказать пакет "Неделя разговоров", после чего общение по 0 грн./мин. продлевается на 7 дней за 10 грн. (с НДС и ПФ). При этом пользователи тарифного плана "Djuice Безлим + музыка" получают 500 бесплатных минут для общения с 19:00 до 22:00 на протяжении недели. Заказ услуги "Неделя разговоров" доступен с 10 ноября 2009 года и действует на постоянной основе. Пакетные минуты не суммируются: например, если на счете абонента было 10 бонусных минут, то после подключения пакета "Неделя разговоров" их станет 500.

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" и один из ведущих поставщиков решений в сфере IT - "Ситроникс Информационные Технологии" объявили о внедрении платформы, упрощающей схему расчетов за пользование услугами корпоративными клиентами МТС. Платформа "Конвергентный биллинг" позволяет получать единый счет за все используемые услуги, будь-то мобильная, фиксированная связь, или передача данных (включая "МТС Коннект 3G"). В рамках проекта также внедрено решение "Фиксированная телефония – Городской номер". "Городской номер" – услуга фиксированной телефонии, которая предоставляется путем подключения АТС ключевых абонентов к сети "МТС-Украина" с выделением им прямых номеров, интегрированных в городскую телефонную сеть. Такой абонент получает номер, на который удобнее и дешевле звонить.

Кроме того, "МТС-Украина" объявила о запуске новогодней акции "Каждый второй день – бесплатно" для абонентов предоплаты и контракта. По условиям акции, абоненты предоплаты, подключившие акционные тарифы "Супер МТС Energy 2010" и "Супер МТС+SMS 2010", получают денежный бонус на свой бонусный счет, равный потраченной за предыдущий день сумме с основного счета. Минимальная сумма затрат за предыдущий день должна быть не менее 3 грн. При начислении бонуса учитываются средства, потраченные на исходящие звонки, SMS и MMS абонентам по Украине, GPRS Интернет, за исключением услуги линейки "Гипер". Максимальный размер денежного бонуса – 30 грн.

Начисленные на бонусный счет средства могут быть израсходованы как на звонки по Украине, так и на отправку SMS и MMS, а также на оплату GPRS Интернет. Абоненты, подключившие "Супер МТС 2010", могут получить скидку на счет в текущем месяце при достижении определенных затрат на мобильную связь: при затратах от 50 грн. до 99,99 грн. – 25% скидку на сумму затрат, при затратах более 100 грн. – 50%. Скидка предоставляется на исходящие звонки абонентам мобильных и фиксированных операторов Украины, а также на отправку SMS и MMS и на услуги WAP GPRS Интернет, за исключением линейки "Гипер". Подключить новогодние тарифы можно с 15 ноября 2009 года по 31 января 2010 г.

Оператор мобильной связи life:) объявил о запуске мобильного портала самообслуживания "Мой life:)", который позволяет самостоятельно управлять мобильной линией через Интернет-браузер телефона. Чтобы управлять своим балансом, менять тарифный план или СуперПароль, абоненту достаточно перейти по адресу http://my.life.com.ua c собственного мобильного. Также сервис позволяет управлять предложениями и услугами: предложением "Шокер", Интернет-предложениями и SMS/MMS, "Единый мир" и "Роуминг life", услугами "Запрет определения номера" и "Ускорение Интернет EDGE/GPRS". Доступ к порталу предоставляется бесплатно, абонент платит только за использованный Интернет-трафик по стандартным тарифам.

Абоненты CDMA-оператора "Интертелеком", подключившиеся к сети на голосовые или Интернет-тарифы с 16.11.09 по 31.01.10, могут принять участие в акции "Мобильная формула", которая позволит получить в два раза больше услуг за те же деньги в течение шести месяцев. Так, при подключении на один из голосовых тарифных планов абоненту предоставляются дополнительные бонусные минуты и трафик (МБ), в размере, равном предоплаченным минутам/трафику в данном тарифе. При подключении к Интернет-тарифам абоненту предоставляется бонусный трафик (МБ), в размере, равном предоплаченному пакетному трафику в данном тарифе. Подробный перечень тарифов, участвующих в акции, размещен на сайте оператора.

Начисление бонуса происходит каждый второй месяц с момента подключения и составляет шесть бонусных начислений. Абонентская плата при этом не изменяется, но должна быть вовремя оплачена до 1-го числа каждого месяца, иначе абонент теряет одно бонусное начисление за каждый не вовремя оплачиваемый месяц. При участии в акции "Мобильная формула", абонент не может участвовать в акциях: "Прямой городской номер и мобильный телефон всего за 276 гривен" и "Модем от 1 гривны".

Читайте также: Действующие акции операторов связи (на 10 ноября)>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>