Акции операторов связи (на 19.10)
291e8e4696b83c4a0cb2a4e1e200fc4b.jpg

За отчетный период (с 9 по 19 октября) отечественные операторы связи заявили о запуске или продлении ряда акционных предложений. Среди них - обновление программы лояльности, предложения приобрести 3G-модем за 1 грн., отмена платы за подключение к Интернет и льготные тарифы по звонкам за рубеж.

"МТС-Украина" объявила о запуске акции, по которой при подключении к тарифному плану "Торнадо" абонент может приобрести модем "МТС Коннект 3G" за 1 грн. Предоставляются три модели на выбор: AnyData ADU-500A, AnyData ADU-510A и C-motech CNU-680. В этом пакете абонентская плата составляет 99 грн. в месяц, объем включенного ежемесячного трафика - 999 МБ. Каждый мегабайт сверх нормы обойдется в 9 копеек. Акция действует до 31 января 2010 года.

"Киевстар" объявил о расширении программы лояльности "Киевстар Бизнес Клуб". В ее рамках предоставляются ежемесячные бонусы в размере 5% от количества потраченных на связь денег за этот период - их можно использовать для оплаты услуг мобильной связи или получения скидки при покупке мобильного телефона. Кроме того, участник этой программы может получать по льготным условиям услуги партеров программы - компаний "УкрАВТО", "OTP Bank", "Золотой Гепард" и "Кредо-Классик". Членами "Киевстар Бизнес Клуба" могут стать предприниматели и предприятия с количеством абонентов до 30 человек, которые оформили подключение хотя бы одного из абонентов к бизнес-тарифам "Киевстар". Для участия необходима регистрация в одном из центров обслуживания абонентов компании. Регистрация и участие в программе бесплатны, сертификат участника действителен до 30 сентября 2010 года.

Для облегчения перехода на новую нумерацию мобильный оператор "МТС-Украина" разработал систему автоматической синхронизации номеров в адресной книге абонента - "МТС Синхронизация". Для этого нужно пройти процесс регистрации на сайте компании, скачать и активировать соответствующее приложение. Стоимость услуги - 3 грн.

"Укртелеком" продлил акцию "Общайся с миром!" до 30 ноября. По ее условиям, устанавливаются льготные тарифы при звонках за границу: $0,15/мин - при звонках на все номера в России, США, Канаде, Китае, Австралии и Израиле, а также на фиксированные номера в Испании, Португалии, Италии и остальных странах Европы; $0,25/мин - при звонках на номера стран СНГ кроме России. Для звонков по акционным тарифам перед набором номера кода страны нужно ввести номер "9799". То есть, звонить нужно по следующему принципу: 0-гудок-0-9799-код страны-код города-номер абонента. В переговорных пунктах, таксофонных аппаратах и отельных комплексах эта услуга не оказывается.

"Beeline" отменил плату за подключение к сервису "Beeline Интернет Дома" - для всех городов и тарифных планов. Раннее подключение было бесплатным лишь для некоторых тарифных планов, а в остальных случаях плата составляла от 65 до 110 грн. Доступ к широкополосному Интернету компания предлагает в Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Львове и Харькове.

Оператор 3G-связи "PEOPLEnet" продлил акцию "Не плати за модем!" до 31 октября. Ее условия следующие: подключившись к сети оператора и заплатив 645 грн., пользователь получает 5 ГБ Интернет-трафика и возможность приобрести USB-модем (на выбор предоставляются модели Huawei EC226, ZTE AC8710 и ZTE AC2726) за 1 грн. Приобретенный трафик необходимо использовать за два месяца; по истечении этого срока остаток трафика обнуляется, и пользователь должен выбрать один из тарифных планов оператора. На них он сможет перейти бесплатно.

А "МТС-Украина" предлагает перед покупкой GPRS/EDGE-модема протестировать его бесплатно. Предложение касается USB-модема (модель EG162) и PCMCIA-карты (модель EG602): в фирменных салонах-магазинах, оплатив полную стоимость устройств, можно пользоваться ими в течение 14 дней, и, если они не подойдут, вернуть их и получить деньги обратно. В комплекте с устройством также предлагается приобрести стартовый пакет МТС за 1 грн.

Связь, IT: подборка новостей>>>