За отчетный период (с 20 по 30 сентября) отечественные операторы связи заявили о запуске новых тарифных планов и акционных предложений. Среди них - компенсация за покупку мобильного телефона, новые тарифы дата-центра, региональные предложения для абонентов мобильной связи, универсальные социальные сети и расширенный каталог аудиофайлов.

"МТС-Украина" объявила о запуске акции, согласно которой абонентам компенсируют расходы на покупку телефона "FLY B700 DUO" в фирменном магазине оператора. Средства в размере 1188 грн., потраченные на покупку, начисляются ежемесячно (в течение 18 месяцев) равными частями по 66 грн. на бонусный денежный счет абонента. Чтобы воспользоваться схемой возврата денег за телефон, абоненту необходимо ежемесячно пополнять счет единоразовым платежом на сумму 30 грн. и более. В комплекте с телефоном идет стартовый пакет "JEANS МТС". Акция проводится до 21 ноября 2009 года, тариф действует на постоянной основе.

Дата-центр "Воля" предложил новый тарифный план для Интернет-ресурсов, которые раздают большие объемы информации. Абонентам нового тарифного плана "Медиа" предлагается неограниченный украинский и зарубежный трафик на скорости ethernet-подключения 1 Гбит/с. Стоимость тарифного плана "Медиа" – 1199 грн. в месяц. Кроме того, для всех тарифных планов снято ограничение по исходящему зарубежному трафику, который отныне не тарифицируется. Также увеличен объем входящего зарубежного трафика: тарифный план "Профи" теперь включает 120 ГБ входящего зарубежного трафика (ранее 100 ГБ), тарифный план "Эксперт" - 500 ГБ (ранее 300 ГБ).

"МТС-Украина" обновила услугу определения местоположения людей. Среди нововведений сервиса "Локатор" (отныне называется "Ребенок под присмотром"), реализованного на основе технологии LBS, – расширенный перечень SMS-команд и новые бесплатные функции. Например, появилась возможность узнавать не только расстояние до объекта, но и направление, в котором необходимо двигаться, чтобы с ним встретиться. Услугой могут воспользоваться все абоненты МТС и JEANS. Максимальная точность определения местоположения – 300 метров, однако, для загородной местности она может существенно варьироваться.

Оператор life:) объявил о запуске специального регионального предложения "Свободный life:) Донбасс", благодаря которому жители Донецкой и Луганской областей могут общаться бесплатно, без условий пополнения и платы за соединение. При активации любого коммерческого стартового пакета с тарифным планом "Свободный life:)" на территории Донецкой и Луганской областей абонент имеет возможность общаться бесплатно в сети без условий пополнения до конца июня 2010 года. Ежемесячно каждый абонент может звонить в сети до 500 минут без условий пополнения. Подключиться к акции можно до 30 ноября 2009 года. При этом, в случае пополнения на 35 грн. одним платежом, абонент получает 70 грн. на счет и дополнительные 1000 минут в сети life:).

Оператор "Beeline" объявил о запуске нового безлимитного тарифного плана для пользователей Интернет. Согласно условию тарифа "Чемпион мира", за 99 грн. в месяц абонентам предоставляется безлимитный доступ к Интернету на скорости до 100 Мбит/сек. Тарифный план доступен как новым пользователям услуги "Beeline Интернет Дома", так и существующим абонентам, которые могут перейти на новое предложение за 30 грн.

"МТС-Украина" и компания Portmone.com объявили о запуске нового канала оплаты услуг мобильной связи для абонентов МТС – через WAP-портал оператора. Для этого достаточно иметь мобильный телефон с активированным профилем WAP и кредитную карту "Visa" или "Mastercard". Среди других доступных возможностей, которые также позволяют пополнять лицевой счет через платежную систему Portmone.com, – пополнение счета через веб-сайт МТС, с помощью системы Portmone.Mobile или короткого номера 111. Для всех указанных случаев абоненту достаточно иметь кредитку, а также мобильный телефон либо доступ в Интернет.

Оператор life:) также объявил о запуске акции "Принеси своего друга". Каждый абонент, пригласивший своих друзей в сеть life:), а также сами приглашенные получат по 100 SMS и примут участие в розыгрыше мобильного телефона "Nokia 5800". Срок проведения акции – с 21.09.2009 по 01.03.2010 года. Отправить приглашение другу можно на веб-сайте оператора.

Кроме того, оператор "Beeline" объявил о запуске интерактивного сервиса для общения и знакомств - "Beeline Cafe". Сервис представляет собой универсальную социальную сеть с возможностью доступа и общения с помощью различных видов связи. "Beeline Cafe" позволяет обмениваться сообщениями Internet to WAP, Internet to SMS/MMS, WAP to SMS/MMS и наоборот. Зарегистрироваться на "Beeline Cafe" может абонент любого оператора, при этом для абонентов "Beeline" общение по WAP, SMS и MMS бесплатно, для абонентов других сетей - согласно их тарифным планам.

"МТС-Украина" расширила ассортимента музыки на сайте Muzon.ua, теперь аудиотека портала насчитывает более 50 тыс. аудиокомпозиций. Пользователь может прослушать понравившиеся ему композиции, а затем загрузить полные версии треков в формате МР3 в компьютер или в телефон. Кроме того, избранную мелодию абонент может установить вместо гудка (услуга GOOD’OK). Стоимость загрузки треков в телефон бесплатна, оплачивается только WAP-трафик согласно тарифному плану абонента. Стоимость закачки в компьютер и стоимость услуги GOOD’OK зависят от выбранной композиции.

Читайте также:
Действующие акции операторов связи (на 21.09)>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>