Акции украинских операторов: новые тарифы и День святого Валентина
25a32c6283f3bb84a72447f7f10311cb.jpg

С января по февраль 2010 года в мобильной связи и Интернет-доступе стартовало несколько новых тарифных* планов, поменялись условия некоторых действующих пакетов, появились новые услуги, а также были объявлены акции ко Дню святого Валентина. Редакция ЛІГАБізнесІнформ представляет короткий обзор этих последних изменений.

"Киевстар"

Компания "Киевстар" ввела новый тарифный план "Единая цена". По его условиям тариф на исходящие звонки на все направления составляет 0,25 грн. за минуту. Для "контрактников" отсутствует плата за соединение, а абонплата составит 15 грн. Первоначальный платеж при подключении к сети равняется 100 грн.

Для клиентов предоплаты в новом тарифе предусмотрено начисление бонусных средств за входящие звонки с номеров других операторов, кроме звонков с "Киевстар" и "Djuice". Так, за каждые 10 минут входящих звонков на специальный счет клиента будет поступать 2,50 грн. Максимальный объем бонусных средств составляет 100 грн. в месяц. Срок использования этих средств – 30 дней с момента последнего их начисления. Неиспользованные за этот период средства аннулируются.

МТС

"МТС-Украина" запускает три новых тарифных плана. В акции "Разговаривайте вдвое больше бесплатно" принимают участие абоненты, которые подключатся к одному из трех новых тарифных планов "Супер МТС Все Сети Весна", "Супер МТС+SMS Весна" и "Супер МТС Energy Весна", а также все новые и существующие абоненты тарифа "Супер МТС Без Пополнения".

Особенностью акции является возможность дополнительно получать 500 минут для бесплатного общения в сети МТС каждые 15 дней, при условии что затраты абонента на услуги связи в течение предыдущих 15 дней составляют не менее 15 грн. Таким образом, в течение месяца абонент имеет возможность получить еще одну тысячу минут вдобавок к количеству, предусмотренному тарифным планом.

Остальные условия новых тарифных планов полностью соответствуют тарифам "Супер МТС Все Сети с услугой Два Нуля", "Супер МТС+SMS 2010" и "Супер МТС Energy 2010".

Срок подключения на тарифы – с 01.02.2010 по 14.05.2010. После первого звонка и пополнения счета на сумму от 30 грн. одним платежом абоненту начисляется пакет из 100 SMS для информирования о смене номера.

С 5 по 20 февраля 2010 года компания также проводит акцию ко Дню святого Валентина. По условиям, абоненты МТС могут загрузить мелодии на свой телефон или отправить их своим знакомым, позвонив по номеру 444 и посетив голосовой раздел "Подарки любимым". За каждую заказанную таким образом мелодию или отправку участник акции получает 1 балл. Абонент, который наберет наибольшее количество баллов, получит в подарок два телефона "NOKIA 5530 XpressMusic".

Для участия в акции на телефоне абонента должен быть настроен и активирован WAP. При загрузке контента оплачивается WAP-трафик в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость звонка по номеру 444: плата за соединение – 7,43 грн., минута звонка – 1,63 грн.

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС и ПФ.

Еще одной акцией оператора, приуроченной к 14 февраля является SMS-акция "Love-квест". Суть конкурса состоит в том, чтобы правильно отвечать на вопросы, посвященные предстоящему празднику. За каждый правильный ответ начисляются баллы, которые затем суммируются. Участник акции, набравший наибольшее количество баллов за наименьший промежуток времени в течение недели, получает в подарок цифровой фотоаппарат "Sony DSC-W230". Победитель же всей акции получит путевку на двоих в Париж. Чтобы принять участие в "Love-квесте", необходимо отправить пустое текстовое сообщение на номер 6060 и отвечать на присылаемые SMS. Стоимость каждого исходящего SMS-сообщения на номер 6060 составляет 3 грн.

life:)

Оператор мобильной связи life:) расширяет географию международного обмена MMS для своих абонентов. С 5 февраля 2010 года абоненты life:) могут обмениваться мультимедийными сообщениями с абонентами словацкого оператора "T-Mobile", узбекского оператора "Ucell", оператора "T-Mobile" в США, а также с абонентами оператора KTC VIVA в Кувейте и абонентами оператора "Eagle" в Албании.

"Beeline"

"Beeline" изменил условия тарифного плана "Бизнес-клик конструктор" и предложил корпоративным клиентам "Beeline Бизнес" новые тарифы на Интернет-трафик. В обновленном "Бизнес-клик конструкторе" предложена единая абонентская плата вне зависимости от количества подключенных sim-карт, снижена стоимость внепакетных мегабайт, введено 4 пакета включенного Интернет-трафика.

Абонентская плата за безлимитное подключение с неограниченным количеством Интернет-трафика составляет 125 грн./мес., пакет на 2Гб включенного трафика - 100 грн./мес., 1 Гб – 60 грн./мес., 500 Мб – 40 грн/мес. Цена 1 Мб трафика внепакетного трафика снижена с 0,25 до 0,15 грн.

Также оператор объявляет скидку на 3G-модем "Beeline", стоимость которого теперь составляет 99 грн. В комплекте с модемом поставляется SIM-карта с тарифным планом "Клик" (от 0,02 грн. за Мб). Авансовый платеж при покупке модема составляет 300 грн. Сразу после активации стартового пакета эта сумма зачисляется на счет, абоненту также предоставляются 300 Мб трафика.

Кроме этого, компания объявляет о продолжении срока действия акции "Великі гроші" до конца февраля 2010 года, а призовой фонд акции увеличен до 1 560 000 грн. По условиям акции, чтобы стать участником, необходимо прислать пустое SMS на номер 1010 до 28 февраля включительно. Стоимость одного сообщения – 7 грн. За каждое сообщение на номер 1010 участник акции получает по 10 баллов и мобильный контент, а выигрывает тот, кто насобирает наибольшее количество баллов на протяжении одних суток. Суточный призовой фонд составляет 10 тыс. грн.

"PEOPLEnet"

Провайдер PEOPLEnet объявляет зимнюю акцию "777" для тех абонентов, которые подключатся к сети до 1 марта 2010 года. Условия акции: 7Гб Интернет-трафика в месяц за 0,011 грн./Мб. Ежедневно в рамках этого тарифного плана предоставляется 232 Мб пакетного трафика. Подключение происходит без дополнительного договора, скидки на оборудование при подключении не предоставляются. Существующие контрактные абоненты не могут перейти на "777" (только при действующем дополнительном договоре). Если дополнительного договора нет, стоимость перехода – 25 грн.

Цены указаны с НДС и сбором в ПФ.

Также до 2 марта 2010 года действует акция "Сто зверху!". При пополнении счета платежной картой (системы "Приват 24", системы самообслуживания клиентов "PEOPLEnet", через сайт "PEOPLEnet" или с помощью системы "Portmone") за каждые полные 100 грн. платежа абонент получает дополнительные 100 Мб трафика (например, при оплате в 150 грн. насчитывается 100 Мб, а при оплате в 200 грн. – 200 Мб). Начисление премиального трафика происходит на протяжении 24 часов с момента пополнения, бонусный трафик можно использовать на протяжении 60 календарных дней с момента пополнения.

"Vega"

Компания запустила новую Интернет-услугу "Ночной драйв". С ее помощью абоненты безлимитных тарифных планов получают в ночное время доступ в сеть Интернет на скорости до 8 Мбит/с по технологии АDSL, до 100 Мбит/с по технологии FTTB. Стоимость услуги –25 грн./мес. с НДС.

Услуга "Ночной драйв" активируется в "Личном кабинете" абонента, при выборе тарифного плана с пометкой "Драйв" в меню смены тарифных планов. Действие нового тарифного плана начинается с первого дня нового учетного периода.

"Ночной драйв" доступен физическим лицам - абонентам "Vega" в 25 городах Украины: Киеве, Вишневом, Белой Церкви, Днепропетровске, Днепродзержинске, Запорожье, Кривом Роге, Чернигове, Виннице, Харькове, Полтаве, Николаеве, Херсоне, Симферополе, Севастополе, Ялте, Евпатории, Ивано-Франковске, Надвирной, Калуше, Коломые, Донецке, Мариуполе, Луганске и Шахтерске.

*тарифы указаны с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в ПФ в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС, если не указано иное

Напомним, согласно рейтингу национальных операторов мобильной связи за ноябрь общее количество пользователей мобильной связи в Украине на данный период составило 54 962 185 человек.

Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции операторов связи, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>