"Альтернет" раздает оборудование бесплатно
d9c721cc6a64e30e1b2ad044e6e61479.jpg

Компания "Украинские новейшие технологии" (ТМ "Альтернет"), предоставляющая услуги доступа к Интернет по технологии WiMAX, объявила об изменении своих тарифных планов с 1 сентября. По новым условиям компания предоставляет оборудование клиенту в пользование бесплатно. Ранее оборудование необходимо было арендовать или покупать за полную стоимость - 2 тыс.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Альтернет", в новых тарифах также снижена ежемесячная плата до 40%. Кроме того, стоимость монтажно-инсталляционных работ начинается от 1 грн.

WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) - это коммерческое имя стандарта беспроводной связи "IEEE 802.16". WiMAX предусматривает не только передачу данных, но и голоса, и видео в виде данных. В идеальных условиях базовые станции WiMAX обеспечивают широкополосную связь радиусом более 30 км с пропускной способностью до 75 МБ/с.

Сеть "Альтернет" работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Симферополе на частотах 3,4-3,6 ГГц. Инвесторами компании являются венчурные фонды "Intel Capital и "Русские Технологии". На сегодня компания обслуживает более 2,6 тыс. абонентов.