Amazon будет консультировать ЦРУ
Фото: EPA

Хостинговое подразделение компании Amazon начало сотрудничество с ЦРУ. Ведомство будет использовать облачные технологии Amazon для удовлетворения собственных ИТ-потребностей.

Как сообщает американский федеральный ИТ-блог FCW, ЦРУ и Amazon заключили десятилетний контракт, сумма которого превышает $600 млн.

ИТ-департамент ЦРУ будет использовать опыт Amazon Web Services в качестве системного интегратора, а также консультанта по вопросам защиты информации в общем доступе.

Напомним, крупнейший мировой интернет-ритейлер Amazon присоединился к череде компаний, выпустивших собственную виртуальную валюту. Он объявил о запуске Amazon Coins - виртуальной валюты, предназначеной для пользователей планшетов Kindle.

Валюта Coins предназначена для покупкиприложений на Kindle, а также разнообразного контента через онлайновый каталог Amazon Appstore. Покупать Coins за настоящие деньги пользователи Kindle смогут через уже имеющиеся у них аккаунты. Система оплаты Coins в целом стандартна: с каждой транзакции компания забирает себе 30% комиссии, а остальные 70% идут создателю контента.