Amazon открыл винный интернет-магазин
Фото: http://www.wine.com/#

Интернет-магазин Amazon объявил о запуске нового для себя направления - специализированная продажа вина. На сегодня в онлайн-каталоге Amazon Wine присутствуют около тысячи разных вин.

Как сообщает CyberSecurity, особенность каталога в его нынешнем состоянии заключается в том, что пока это внутренний американский проект, и вино здесь только местного производства, а также из близлежащих стран Латинской и Южной Америки.

Тем не менее, винные гурманы тут могут обнаружить неплохую винную карту из Южной Калифорнии, а также продукцию из Южной Америки. Очевидно, что в каталоге преобладают белые вина, так как ассортимент здесь преимущественно с юга, где растут сладкие светлые сорта винограда.

К запуску проекта компания традиционно запускает рекламную акцию - шесть бутылок избранного вина всего за $10 (каждая). Большая часть винной продукции в каталоге варьируется в ценовом диапазоне от $10 до $100.

Сейчас доставка работает только в Штатах, да и тут не везде - только в Калифорнии, Коннектикуте, Флориде, Айдахо, Иллинойсе и ряде других штатов.