Amazon представит планшет нового поколения
www.cnews.ru
Как сообщает CNews.ru, он будет обладать экраном прежнего размера, 7 дюймов, но более высокого разрешения. Цена устройства ожидается на прежней отметке - $199, при этом предшественник новинки подешевеет на $50. Предполагается, что устройство будет анонсировано на мероприятии, которое пройдет 31 июля. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает CNet.

Источник CNet не уточнил, каким разрешением будет обладать экран Kindle Fire 2, но сообщил, что новый планшет будет иметь камеру и механические кнопки регулировки громкости - в ответ на жалобы пользователей, что изменять громкость можно только с помощью виртуальных кнопок на сенсорном экране. По мнению источников в индустрии, Amazon будет, как и Apple, постепенно добавлять в планшет новые функции и повышать его производительность, сохраняя прежнюю стоимость.

Ранее в июне издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщило, что Kindle Fire нового поколения, как и оригинальное устройство, будет обладать 7-дюймовым дисплеем, но его разрешение будет выше - 1280 x 800 пикселей против 1024 x 600 пикселей.

Напомним, 27 июня, на открытии конференции Google I/O ожидается анонс первого фирменного планшета Google. Ожидается, что стоимость модели с 8 ГБ памяти (таким же объемом памяти оснащается планшет Amazon) составит $199.

Kindle Fire поступил в продажу в середине ноября 2011 г. Согласно IDC, за полтора месяца Amazon поставила на рынок около 4,7 млн планшетов Kindle Fire, заняв долю 16,8% и второе место после Apple. Однако в I квартале 2012 г. доля сократилась до 4%, что привело к смещению на третье место (вперед вышел Samsung). По мнению аналитиков, Amazon не смогла удержать результат из-за того, что планшет продается только в США.