Американская Cisco может уволить 20% работников

Американская транснациональная компания и крупнейший производитель сетевого оборудования Cisco Systems Inc. может уволить около 14 тыс. сотрудников со своих предприятий по всему миру. Это 20% штата компании, сообщает CRN.

Базирующаяся в штате Калифорния Cisco Systems, может официально объявить о сокращении штата уже в ближайшие недели, сообщают близкие к компании источники. Сообщается, что Cisco уже предложила некоторым сотрудникам свою пенсионную программу. В самой компании информацию не комментируют.

Отмечается, что Cisco активно развивает направление по разработке программного обеспечения. Для этого компании нужны многофункциональные сотрудники, умеющие подстраиваться и выполнять различную работу.

По данным Bloomberg, на апрель 2016 года в Cisco насчитывалось около 73,1 тыс. сотрудников. Компания уже прибегала к массовому увольнению: в августе 2014 года было уволено 6 тыс. сотрудников.

Справка. Cisco Systems Inc. - компания, которая разрабатывает и продает сетевое оборудование, предназначенное для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий. Одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий. Оборот компании в 2015 году составил $49,2 млрд, чистая прибыль - $11,4 млрд.