Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку признала несостоявшимся выпуск облигаций ООО АМИ серии "D" и аннулировала его регистрацию. На данный момент в обращении находится облигационный заем серии "С" на сумму 25 млн. грн., по которому АМИ проводит своевременную выплату процентного дохода, говорится в сообщении компании.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМИ, в соответствии с проспектом эмиссии облигаций процентная ставка серии "С" на пятый и шестой процентный периоды с 20 июля 2009 года по 17 января 2010 года включительно установлена на уровне 24% годовых.

"Мы приняли решение об отказе от размещения серии "D" в связи с оттоком средств с фондового рынка, - заявил генеральный директор АМИ Михаил Брейман. - Компания провела корректировку своих планов в соответствии с существующими рыночными тенденциями".

Ранее АМИ завершила плановый выкуп и аннулирование процентных именных облигаций серии "А" и "В" на общую сумму 18 млн. гривен, размещение которых было начато в конце 2005 года.

АМИ является системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает услуги по проектированию и созданию информационной и инженерной инфраструктуры, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области IT-технологий. Компания работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть "Клiк".

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>