Apple анонсировала продажи новых iMac
Фото: ЕРА
21,5-дюймовые модели iMac будут доступны в интернете и в центральных магазинах с пятницы, 30 ноября, в то время как 27-дюймовые будут продаваться только в интернет. Об этом пишет ресурс Techradar.

Новый iMac оснастят накопителем Fusion Drive, который позволяет компьютеру осуществлять "умное" управление файлами и увеличивать скорость работы устройства. Компьютер получил 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 1 Тб и процессор Intel Core i5 (частота 1,6 ГГц).

Цена 21,5-дюймовой модели стартует от £1099 ($1299), 27-дюймовой - от £1499 ($1799).

Ранее антивирусная компания Avast провела опрос Windows-пользователей за день до релиза Windows 8 в США. Результаты оказались разрушительными для бизнеса Microsoft и наоборот - впечатляющими для Apple.

В целом 16% опрошенных заявили, что планируют купить новый компьютер. Но лишь очень небольшой процент пользователей Windows - 9% - сказали, что они собираются ускорить покупку нового компьютера из-за выхода Windows 8.

42% опрошенных сказали, что они планируют купить продукт Apple - либо Mac, либо iPad. Из них 30% планируют купить iPad, а 12% - Mac.

Напомним, новая версия компьютеров iMac была представлена компанией 23 октября в Сан-Хосе.