Apple готовится к ускоренному запуску новых iPad и iPhone, - СМИ
Фото: http://www.ilab-factory.com/#
Поставщики Apple, в июле дали еще одну подсказку о том, что компания готовится к ускоренному выпуску новых iPhone и iPad. Об этом сообщает Computerworld.

По словам Брайана Уайта, аналитика Topeka Capital Markets, индекс тайваньских производителей компонентов, которые обеспечивают более половины своих доходов от продаж Apple, подскочил на 14% с июня по июль. Доходы поставщиков значительно выросли по сравнению с аналогичным периодом за последние семь лет.  

Аналитик предположил, что такие показатели не случайны и означают наращивание Apple производства новых продуктов, которые представят 12 сентября. Ранее ожидалось, что iPhone5 будет выпущен в октябре, ровно через год после выхода iPhone 4S, который Apple представила 4 октября 2011, поскольку цикл обновления продукции Apple, как правило, равняется 12 месяцам.

Уайт и другие аналитики считают, что Apple запустит свой следующий iPhone, а также уменьшенный iPad, чтобы конкурировать с растущим числом бюджетных планшетов от Amazon, Google и Samsung.

Как известно, по данным источника в Apple, корпорация готовится представить новую версию iPhone 12 сентября. У смартфона будет кардинально новый дизайн и он станет самым продаваемым продуктом. В конце июля в сеть попали фотографии нового iPhone 5. Если верить утечке,  новый iPhone 5 имеет заметное сходство с iPhone 4. Фотографии позволяют получить представление о дизайне и изменениях самого ожидаемого смартфона от Apple. Производитель пока не подтвердил и не опроверг подлинность изоражений устройства.