Apple готовится представить Mac OS X 10.8.1
647b00cbe1684ad45386994d674fb798.jpg

Предстоящий релиз операционной системы Mac OS X 10.8.1 будет содержать в себе ряд улучшений, повышающих срок использования ноутбуков Apple от аккумулятора. Сегодня компания выпустила предварительную версию 10.8.1 для разработчиков.

Как передает CyberSecurity, официальные разработки, зарегистрированные по программе Apple Developer Program говорят, что в новой версии решены практически все ранее возникшие проблемы, связанные с чрезмерным расходом аккумуляторов в ноутбуках Apple. Разработчики отмечают, что улучшения, реализованные в 10.8.1 значительны, но не революционны.

Напомним, вскоре после выхода Mac OS X Mountain Lion в июле этого года многие пользователи новых ноутбуков Apple заявили, что система потребляет заряд аккумулятора активнее, чем 10.7, что особенно заметно на MacBook Air и MacBook Pro. Ряд пользователей сообщали, что время работы от аккумулятора сократилось вдвое и вместо официально заявленных восьми часов, ноутбук MacBook Pro работает лишь немногим более четырех часов.

На данный момент неизвестно, когда финальная версия 10.8.1 станет доступна потребителям, однако ранее с момента выпуска предварительных версий до стадии релиза проходило около трех недель.