Компания "Apple" обвинила концерн "Samsung" в недобросовестном использовании патентов, используемых в производстве "iPad".

Как пишет ряд западных СМИ, по мнению компании Стива Джобса (Steve Jobs), южнокорейский производитель нарушил десять патентов, применяемых в производстве "iPhone" и "iPad". В "Apple" заявляют, что "Samsung" использовал в своих смартфонах, работающих на "Android", а также планшетных компьютерах "Galaxy Tab" не только элементы ее инновационных технологий, но и дизайна, как самих девайсов, так и упаковки.

В своем судебном иске корпорация предоставила фотографии, демонстрирующие заметное сходство форм планшетных компьютеров, а также характерной иконки на экране.

Представители "Samsung" в свою очередь готовы подать встречный иск "Apple" касательно того, что корпорация также нарушила патенты южнокорейского производителя.

Напомним, 25 марта стартовали мировые продажи второй версии сенсорного планшета производства компании "Apple" – "iPad 2". Сеть магазинов "Эльдорадо" ведет переговоры с официальными дистрибьюторами техники "Apple" по поводу ввоза планшета в Украину.

Связь, IT: подборка новостей>>>