Apple опровергла слухи о создании дешевого iPhone
Фото: EPA

Главный маркетолог компании Apple Филип Шиллер опровергает слухи о том, что производитель iPhone якобы готовится к релизу дешевой версии своего культового смартфона. По его словам, дешевые смартфоны "никогда не будут частью будущего продуктов Apple".

Как сообщает CyberSecurity, в интервью газете Shanghai Evening Daily Шиллер заявил, что целью Apple было и будет создание лучших технологий, которые обеспечат рынку лучшие продукты, а лучшие и наиболее продвинутые технологии по определению не могут быть дешевыми.

Напомним, недавно появилась информация, что Apple планирует к концу этого года выпустить версию iPhone с упрощенной начинкой, которая будет стоить $100-150 и будет конкурировать с дешевыми Android-устройствами. Ранее сама Apple не раз отрицала появлявшиеся в прессе слухи о выпуске бюджетных устройство.

Так, около пяти лет назад тогда еще бывший главой Apple Стив Джобс опровергал слухи о том, чтo Apple готовится к релизу планшета. Тогда само определение планшета было в новинку и рассматривалось как бюджетная и узкоспециализированная замена "нормальному" ноутбуку.

Джобс не единожды в интервью заявлял, что Apple никогда не будет выпускать планшетов, так как компания специализируется на премиальном сегменте и всегда выпускала дорогие решения. Вскоре после этого появился iPad за $499, а в прошлом году Apple показала и еще более бюджетный вариант iPad Mini.