Apple отложила продажи беспроводных наушников
Фото: Apple.com

Корпорация Apple откладывает продажи анонсированной новинки - беспроводных наушников AirPods, предназначенных для iPhone, сообщает CNN.

Компания впервые продемонстрировала аксессуар в сентябре, но к 27 октября объявила, что продукт пока окончательно не готов к выходу на рынок.

"Мы не отправляем продукты на полки магазинов, если считаем, что они не готовы, - говорится в заявлении представителя Apple, - Нам нужно еще немного времени прежде, чем AirPods будут готовы для наших потребителей".

Компания не уточняет новых сроков начала продаж наушников.

О технических характеристиках новинки известно, что наушники смогут работать без подзарядки около пяти часов. С помощью встроенных сенсоров они сами смогут определять, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически включатся в нужный момент.

Предполагалось, что цена на них составит $159. Так же сообщалось, что Apple будет продавать наушники не только парами, но и по одному, на случай, если пользователь потеряет один из беспроводных девайсов.

Американские СМИ также отмечают, что Apple впервые за последние шесть лет перенесла запланированный выход своей продукции на более поздний срок. Предыдущий раз компания в 2010 г. отложила старт продаж смартфона iPhone 4 из-за проблем с его производством.

Напомним, чистая прибыль корпорации Apple впервые снизилась с 2001 г.: на $7,7 млрд - до $45,69 млрд.