Apple переведет Siri на русский язык
Фото: ЕРА

Американская корпорация Apple разместила на своем сайте вакансию разработчика языка голосового помощника Siri. Компания ищет специалистов в области перевода Siri на арабский, португальский, датский, голландский, норвежский, шведский, тайский, турецкий и русский языки. В настоящее время устройства от Apple не поддерживают голосовое управление на этих языках.

Наряду с поиском специалистов в области перевода Siri на новые языки, корпорация пытается усилить команды, которые занимаются поддержкой Siri для владельцев гаджетов Apple, которые говорят на австралийском и британском английском, кантонском диалекте, а также японском языке.

Большинство вакансий было опубликовано 10-19 июня. Кандидаты на должность должны обладать профессиональными навыками разработки ПО в области распознавания речи, создания кода для обработки речи и др.

Apple - американская компания, производящая iPod и iTunes, ноутбуки и настольные компьютеры Mac, операционную систему OS X, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Капитализация корпорации составляет $547,67 млрд.

Источник: AppleInsider