"Apple" показала новые "iPod"
c5de25b802c9067b56a7d053e56f5f10.jpg

На мероприятии "Let's Rock" в Сан-Франциско компания "Apple" представила новую версию "iTunes", а также новые модели плееров "iPod Classic", "Nano" и "Touch". Они стали интереснее, однако ничего революционного в них не появилось.

Как сообщает "Cnews", по словам главы "Apple" Стива Джобса, в настоящий момент "iTunes Store" содержит более 8,5 млн. электронных композиций, более 125 тыс. подкастов, а также более 30 тыс. телевизионных передач. В этом году "iTunes" стал крупнейшим дистрибьютором электронной музыки в мире, обойдя такую известную сеть как "Wal-Mart". Клиентская база iTunes насчитывает 65 млн. пользователей.

По данным аналитиков "NPD Group", "Apple" принадлежит 73,4% американского рынка портативных плееров. Компания "SanDisk" занимает 8,6% и 2,4% - "Microsoft". Всего с момента выпуска первого плеера "iPod" в 2001 году к концу июня 2008 года компания реализовала более 160 млн. плееров по всему миру. "Мы начали с классического iPod", - сказал С.Джобс и объявил о выпуске новой модели "iPod classic" с жестким диском на 120 Гб, достаточным для вмещения 30 тыс. песен. Стоимость плеера составляет $249.

"Apple" показала новые "iPod"

Новый "iPod touch" стал тоньше предшественника. Дисплей устройства не изменился, зато был добавлен регулятор громкости. Кроме того, была добавлена функция диктофона, а также поддержка аксессуаров "Nike" + "iPod" со встроенным приемником.

"Apple" показала новые "iPod"

Время автономной работы составляет 36 часов в режиме аудио и 6 часов в режиме видео. Плеер доступен в трех вариантах: 8, 16 и 32 Гб. Их стоимость в США составляет $229, $299 и $399 соответственно.

"Apple" показала новые "iPod"

Кроме того был представлен "iPod nano" четвертого поколения (4G). Плеер стал длиннее и тоньше своего предшественника, а его экран был развернут на 90 градусов для более удобного просмотра видео. "Это самый тонкий "nano", когда-либо нами созданный", - заявил С.Джобс.

"Apple" показала новые "iPod"

Плеер выпускается в девяти цветовых решениях: семи цветах по цветам радуги, а также светло- и темно-сером. Время его работы от аккумуляторной батареи составляет 24 часа в режиме аудио и 4 часа в режиме видео. Стоимость 8-Гб модели составляет $149, на $50 меньше, чем прежде. Стоимость 16-Гб версии - $199.