Apple покажет новый планшет iPad 3 в начале марта
aadd50e2a18239046be498ca963cd636.jpg

Компания Apple разослала приглашения на мероприятие, которое пройдет в среду, 7 марта 2012 года. Устройство, которое будет там показано, не называется, но западные СМИ уверены, что речь идет именно о третьем поколении планшета iPad.

В любом случае, это точно будет устройство с сенсорным экраном, в приглашении говорится: "Вам действительно нужно это увидеть. И потрогать" ("We have something you really have to see. And touch").

Предыдущая версия планшета - iPad 2 была представлена в начале марта 2011 года на специальном ивенте в Сан-Франциско.

В Украине планшет iPad 2 начал официально продаваться в мае прошлого года. В год в Украине, по оценкам компании Навигатор, продается порядка 60 тыс. планшетов, и iPad пока что принадлежит первенство на этом рынке. В тройку лидеров рынка на лето прошлого года входили также Samsung Galaxy Tab и Acer Iconia Tab.

Напомним, Apple ведет с Samsung патентную войну, в том числе в отношении планшетных устройств.

Так, Apple в ходе патентной войны заставила южнокорейскую Samsung Electronics убрать свой новый, анонсированный планшет Galaxy Tab 7,7 со стенда на берлинской выставке потребительской электроники IFA-2011. Это произошло в соответствии с решением Дюссельдорфского суда, вынесенным 2 сентября.

Вместе с тем, 3 декабря окружной суд США в Сан-Хосе, штат Калифорния, отклонил требование Apple запретить Samsung продажи смартфонов и планшетных компьютеров Galaxy Tab в стране. После появления этой новости акции Samsung выросли в цене на 1,5%.