Apple представит новый iPad 22 октября
6993b23d54b75eebf107f47b8af08aed.jpg

Пресс-служба Apple распространила официальные сообщение, согласно которому 22 октября она проведет пресс-мероприятие в Сан-Франциско. По мнению экспертов, основной темой мероприятия станет презентация iPad 5 и iPad Mini Retina. Ожидается, что в рамках презентации компания покажет обновленный 9,7-дюймовый планшет iPad 5, а также новый iPad Mini 2, который обзаведется Retina-дисплеем.

В рамках той же презентации компания покажет новые настольные рабочие станции Mac Pro в циллиндрическом корпусе, а также презентует конечную версию операционной системы Mac OS X 10.9 (Mavericks). Инсайдеры в компании говорят, что новый большой iPad будет иметь более тонкий корпус и уменьшенный вес, а iPad Mini, вдобавок к Retina, получит увеличенный объем памяти и новый процессор.

Напомним, согласно данным аналитической компании IDC, ситуация на планшетном рынке за последнее время значительно ухудшилась и глобальные поставки этих устройств на рынок в прошлом квартале снизились на 9,7% до 45,1 млн. штук. Поставки iPad сократились с 19,5 до 14,6 млн. штук.

Источник: CyberSecurity