Apple сегодня представит операционную систему iOS 6.0, - СМИ
f4fd6cf8bb9f8bda956b46d9de588bed.jpg
Точного времени выхода это операционной системы нет, так как для разных регионов она появится по-разному, но временные колебания составят примерно несколько часов. Об этом сообщает CyberSecurity.

Как сообщает издание со ссылкой на источники в Apple, компания откроет доступ к iOS 6.0 из своей штаб-квартиры в калифорнийском Купертино примерно в 10:00 по местному времени или в 21:00 по Москве. После этого дистрибутив должен начать расползаться по сетям доставки контента, которых несколько - для каждого основного географического региона своя.

В ближайшие 10 часов все пользователи современных устройств Apple получат доступ к новинке. Изначально iOS 6.0 будет предустановлена и на iPhone 5, а также на новые iPod Touch, которые начнут продаваться в октябре.

В Apple говорят, что новая iOS предлагает пользователям более 200 новых функций, при этом сама система доступна бесплатно. Пожалуй, самыми заметными новшествами шестой версии станут собственная система картографии Apple, а также отсутствие встроенного клиента YouTube в ОС.

Напомним, 12 сентября Apple представила iPhone 5. Как известно, Apple перенесла начало поставок iPhone 5 на 3-4 недели. Прием заказов на iPhone 5 стартовал 14 сентября, а поставки должны были начаться 21 сентября.

Официально ввезенный iPhone 5 приедет в Украину 31 октября. В середине октября смартфоны пройдут сертификацию в Укрчастотнадзоре, чтобы IMEI устройств, продаваемых с 31 октября, уже были внесены в "белый" список. Новый официально ввезенный iPhone 5 украинцы смогут купить по цене 7999 грн.