Apple прекращает поддержку музыкальной соцсети Ping
ea59af67d5b354279528ce5c47bd17c6.jpg

Компания Apple с 30 сентября текущего года прекратит поддержку социальной сети с музыкальным уклоном Ping спустя два года после ее запуска. "С 30 сентября Ping закрывается. Спасибо за Ваш интерес к Ping. Мы больше не принимаем новых пользователей", - такое сообщение с сегодняшнего дня отображается на вкладке Ping в мультимедийном менеджере iTunes.

Как пишет Прайм, сервис Ping, в рамках которого пользователи могли добавлять друзей и видеть, какие песни они недавно скачали и прослушали, появился в десятой версии приложения iTunes, предназначенного для работы с мультимедийным контентом, в сентябре 2010 года.

Подключаясь к Ping, пользователь создавал профильную страницу, на которой отображается его активность в iTunes. Подобно сервису микроблогов Twitter, в рамках Ping была реализована возможность подписываться на аккаунты пользователей и видеть список своих подписчиков. Пользователь мог оставлять отзывы на композиции и альбомы, просматривать рекомендованную ему музыку, общаться с артистами и другими пользователями.

В течение 48 часов после запуска Ping в соцсети зарегистрировалось больше миллиона пользователей. Однако затем ажиотаж вокруг сервиса спал, и с тех пор Apple не раскрывала статистику своей музыкальной соцсети.

"Социальные" разработки Apple будут в дальнейшем реализовываться через партнерство с лидерами рынка Facebook и Twitter.

Напомним, что важнейшим новшеством мобильной операционной системы iOS 6, финальная версия которой выйдет 19 сентября, стала интеграция с соцсетью Facebook, подобно тому, как с выходом пятой версии платформа получила встроенную поддержку Twitter.

Напомним также, вчера Apple представила новую версию iPhone 5. Новинка на 18% тоньше предшественника - толщина iPhone 5 составляет 7,6 мм и на 20% длинне. Весит устройство 112 грамм.

Смартфон оснащен дисплеем Retina диагональю 4 дюйма, разрешение 1136 на 640 пикселя. Новый процессор Apple A6 позволяет обрабатывать графику в два раза быстрее.

По данным самой Apple, батарея устройства способна выдержать 8 часов разговоров стандарта 3G, или 40 часов музыки или 10 часов видео. iPhone 5 оснащен камерой 8 Мпкс, появилась функция панорамной съемки. Поддерживается видео 1080p.