"Apple" презентует ноутбуки дешевле $1 тыс.
03c60b5db35659a88fd1267f02813533.jpg

На следующей неделе компания "Apple" представит новые ноутбуки серии "Macintosh". Аналитики ожидают, что цены на новые модели будут ниже $1 тыс. Низкая ценовая политика не является типичным шагом для "Apple", которая традиционно позиционирует свой товар как высококачественную продукцию по соответствующей цене.

Как пишет издание "The Wall Street Journal", некоторые аналитики ожидают, что новая линейка будет продаваться по цене около $800. Это позволит "Apple" улучшить свое положение на рынке ввиду того, что конкуренты агрессивно снизили цены. Хотя "Apple" убрала слово "компьютеры" из своего названия (ранее "Apple Computer"), системы "Macintosh" продолжают иметь серьезное значение для бизнеса компании. В конце прошлого квартала (закончился в июне) доход компании от продажи компьютерной техники вырос на 43% и составил $3,6 млрд. Продажи ноутбуков выросли на 61%.

"Apple" - одна из крупнейших IT-компаний в мире. Она известна своими персональными компьютерами и ноутбуками серии "Macintosh", линейкой цифровых плееров "iPod", а также смартфоном "iPhone".