Apple проиграла Samsung суд в Японии
cd8560b48176600101007a0ff1d5c2f9.jpg

Корпорация Apple проиграла патентный спор в Японии компании Samsung Electronics Co. Как постановил суд, Samsung не нарушал патенты на изобретения для синхронизации музыки и видео компании Apple, сообщает Bloomberg.

Напомним, акции корейской Samsung Electronics 27 августа на торгах в Сеуле перенесли крупнейшее за последние четыре года внутридневное падение, после того, как американский суд встал на сторону компании Apple и наложил штраф на Samsung в размере $1,05 млрд.

Суд согласился с тем, что устройства Samsung копируют дизайн и интерфейс устройств Apple и признал первую виновной в нарушении шести патентов. В Samsung заявили, что не удовлетворены решением и намерены его обжаловать.

В Samsung, комментируя пятничное решение американского суда, заявили, что оно является "большой победой лично для корпорации Apple и большим поражением для американского рынка и простых потребителей, которые получат меньше возможностей для выбора, меньше инновационных новинок и потенциально более высокие цены".

В компании также добавили, что решение суда - это не последнее слово в данном сражении, и Samsung продолжит отстаивать свою точку зрения по всему миру.