Apple разрабатывает часы-смартфон
Фото: EPA

Корпорация Apple экспериментирует с конструкциями для часов, которые будут выполнять некоторые функции смартфона. Об этом сообщают информированные источники, близкие к компании.

Как передает The Wall Street Journal, компания обсуждала создание таких устройств со своим основным партнером Hon Hai Precision Industry Co. Источник сообщает, что этот проект рассматривался как часть разработок в области потенциально большой категории гаджетов за пределами рынка смартфонов и планшетных компьютеров.

С помощью нового гаджета Apple попытается ворваться на рынок гаджетов, измеряющие физическую активность человека. Более сложные устройства требуют от разработчиков решения большого числа технических трудностей, однако привлекают инвестиции со стороны крупных технологических компаний.

Аналитики и инвесторы, изучающие эту область рынка, предполагают, что корпорация представит устройство, сочетающее в себе множество разных функций и тесно взаимодействующее с iPhone.

По словам источников на рынке, Apple в последние годы наняла на работу нескольких специалистов, в прошлом работавших с сенсорами и связанными с ними технологиями.