Apple  продала более 100 млн. iPad всех поколений
Источник: EPA

Компания Apple продала более 100 млн. планшетов iPad с момента появления на рынке первой модели устройства весной 2010 года, сообщил генеральный директор Apple Тим Кук на пресс-конференции в Сан-Хосе.

Как передает Прайм, во втором квартале текущего года Apple удалось реализовать около 10 миллионов планшетных компьютеров, уточнил Кук.

Читайте также: Маленький Apple. Какие продажи будут у iPad mini

Напомним, в текущем году по всему миру будет продано свыше 100 млн. интернет-планшетов, свидетельствуют данные прогноза аналитической компании ABI Research. В период с апреля по июнь этого года по всему миру было продано около 25 млн. интернет-планшетов, что на 36% больше, чем кварталом ранее и на 77% больше, чем кварталом ранее.

Доминирует в поставках Apple, которая контролирует более 69% поставок. На втором месте по поставкам расположилась южнокорейская Samsung Electronics, которая получила 8% рынка. Далее с еще меньшими долями следуют компании Amazon, Asus, Dell и LG.

Большинство пользователей планшетов работают именно в WiFi-сетях, а не в 3G, поэтому нынешние планшеты можно называть в большей степени именно WiFi-устройствами.