Apple выпускает iMac для школ
Фото: http://www.apple.com/#

Компания Apple объявила о выпуске новой бюджетной версии настольного компьютера iMac, который в США будет продаваться по $1099, что на $200 дешевле предыдущего самого дешевого варианта этого настольного компьютера. В компании говорят, что новый iMac будет доступен для заказа образовательным учреждениям.

Как пишет CyberSecurity, согласно описанию Apple, компьютер создан на базе 21,5-дюймового экрана и процессора Intel Core i3 c частотой 3,3 ГГц. Он имеет жесткий диск объемом 500 Гб диском и 4 Гб оперативной памяти. Также по желанию заказчика Apple может увеличить объем ОЗУ и емкость диска.

Напомним, ранее Apple уже продавала школьные iMac, но тогда они отпускались по $999. Подобные школьные компьютеры iMac до сих пор продавались только школам и образовательным заведениям напрямую. Школьники и студенты не могут покупать подобные компьютеры для личного пользования.

Напомним также, 23 октября Apple представила новую версию компьютеров iMac. Они получили накопитель Fusion Drive, который позволяет компьютеру осуществлять "умное" управление файлами и увеличивать скорость работы устройства. Новые iMac оснащены 8 Гб оперативной памяти, жестким диском на 1 Тб и процессором Intel Core i5 (частота 1,6 ГГц). Цена 21,5-дюймовой модели стартует от $1299, 27-дюймовой - от $1799.