Apple выпустила iOS 6.1
683a33f162a00f523740fd1040779663.jpg

Apple сообщила о релизе первого накопительного обновления для мобильной операционной системы iOS 6.0. Обновление iOS 6.1 сейчас доступно владельцам современных iPhone и iPad как через iTunes, так и через встроенную систему обновления iPhone/iPad без подключения к компьютеру.

Как передает CyberSecurity, обновление даст пользователям улучшенную поддержку iTunes Match, а также расширенную работу в сетях LTE (для iPhone 5 и iPad 4). Также Apple предложила несколько новых интересных функций, которые пока доступны только американским пользователям iУстройств.

Обновление открывает для iPhone возможность работы в 36 новых сетях для iPhone 5 и 23 сетях LTE для iPad.

Apple также добавила возможность загрузки отдельных песен из iCloud, так как ранее многие пользователи iTunes Match жаловались, что iCloud работает таким образом, что загружаются либо все записи, либо ни одной. Также в iOS 6.1 появилась кнопка сбора данных, которые позволяют отследить его в интернете.

Наконец, американские пользователи iOS получили возможность покупки билетов в кино при помощи Siri. Ранее эта возможность работала только через сторонние продукты, такие как Fandango.