Apple выпустит 12,9-дюймовый iPad весной, - СМИ
Фото: ЕРА

Тайваньское интернет-издание Digitimes со ссылкой на свои источники сообщает о том, что Apple определилась с выбором производственного партнера для нового интернет-планшета iPad с увеличенным 12,9-дюймовым экраном. Также издание отмечает, что массовое производство планшета должно стартовать во втором квартале 2014 года и вскоре после этого выпустить новый планшет на рынок.

Одновременно с этим, издание отмечает, что долгоиграющий проект смарт-часов iWatch в очередной раз отложен в долгий ящик и сейчас в Apple планируют выпустить интернет-подключаемые часы не ранее середины 2014 года.

Согласно Digitimes, планшет под рабочим названием MaxiPad должен выпускаться на мощностях тайваньской Quanta Computer, которая сейчас является крупнейшим ODM-производителем ноутбуков. Неофициально сообщается, что именно это было решающим критерием отбора, так как MaxiPad будет ближе к ноутбукам, чем любой другой iPad.

Также источники в Apple указывают на то, что компания не исключает возможности производства клавиатуры для MaxiPad, которая будет пристегиваться к устройству по аналогии с Microsoft Surface. Digitimes отмечает, что Apple будет позиционировать MaxiPad как решение для корпораций, а также образовательного сектора.

Источник: CyberSecurity