Apple выпустит эксклюзивные умные часы за  $177 тыс
Презентация Apple Watch, YouTube

В линейке "умных часов" компании Apple появился эксклюзивный вариант, выполненный с использованием алмазов и драгоценных металлов. Как сообщила ду калифорнийская радиостанция KPCC, британская компания по выполнению индивидуальных заказов Goldgenie Global достигла соответствующего соглашения с Apple по производству "умных часов" высшей категории люкс.

Результатом договоренностей стало объявление о выходе на рынок часов ценою в $177 тыс. Их корпус, сделанный из 24-каратного золота или чистой платины, украшен алмазами.

"Интерес к Apple Watch столь высок, что есть спрос на их эксклюзивные варианты, - заявил глава компании Лейбан Румис. - Мы способны удовлетворить самые высокие требования, тем более что на рынке часов традиционно существует премиальный сектор".

Наиболее дорогой версией Apple Watch является "Алмазный экстаз". В корпус этих часов вделан алмаз в один карат и несколько сотен более мелких камней различной формы. К ним предлагается ремешок из кожи питона.

Предлагаемые сейчас Apple "умные часы" или Apple Watch находятся в ценовом диапазоне от $349 с алюминиевым корпусом до $549 из нержавеющей стали. Apple также предлагает часы с корпусом из 18-каратного золота по цене от $10 тыс до $17 тыс. Заказы на Apple Watch начали приниматься 10 апреля. Первые партии часов поступят владельцам 24 апреля.

Источник: ТАСС