По неофициальным данным, компания Apple разместила заказ на 15 млн. смартфонов нового поколения – iPhone 5 (либо же iPhone 4S) у тайваньской Pegatron Technology. Об этом сообщает DigiTimes.

Поставки устройств предположительно начнутся уже в сентябре этого года. Предприятие уже занимается сборкой CDMA iPhone 4 (в I квартале этого года было поставлено 4 млн. устройств).

Pegatron занимается сборкой для Apple наравне с Foxconn (дочернее предприятие Hon Hai Precision Industry, печально известное самоубийствами своих работников). Сообщается, что комплектующие для следующего поколения популярного смартфона уже поставляются сборщикам. По информации DigiTimes, Pegatron недавно потеряла заказ на сборку ноутбуков от своего основного клиента – Asus.

Напомним, по слухам, "iPhone 5" не слишком будет отличаться от своего предшественника "iPhone 4" и получит лишь изменения в аппаратной части. Он будет работать на основе процессора "Apple A5", встроенного сейчас в планшет "iPad 2". Кроме того, будет усилена задняя камера - с 5 Мп до 8 Мп.

Ранее озвучивались предположения о том, что в новом поколении "iPhone" будет использован чипсет "Qualcomm" как для GSM, так и для CDMA-модификации.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>