Крупнейший поисковый ресурс "Google" опубликовал список наиболее популярных запросов по итогам апреля. По данным компании, в прошлом месяце отечественных пользователей больше всего интересовали: файлообменные сети на основе протокола "Torrent" (1-е место), автомагнитолы (2), социальная сеть "odnoklassniki. ru" (3), группа "Avenged Sevenfold" (4), а также расписание поездов в Киеве (5).

К наиболее интересным запросам апреля по версии "Google" можно отнести поиск по ключевым словам "techno" (7-е место) - видимо немало людей мучает ностальгия по музыке 90-х, "world map" (9) - карта мира важна при планировании отпуска. Но наиболее оригинальный запрос пользователей был сделан по слову - "стерва" (почетное 11-е место в рейтинге).

При этом запросы пользователей поисковой системы "Bigmir" кардинально отличаются от статистики "Google". За тот же период в украинском поисковике наиболее популярными запросами стали: погода (1), автобазар (2), карта Киева (3), работа (4) и чат (5).

"Google" создали в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин - аспиранты университета Стенфорд. В настоящий момент "Google" является одной из крупнейших Интернет-компаний, известной своей поисковой системой.