Аудитория Twitter превысила 200 миллионов
34b823531567bf1fcbf32c30b90d1abe.jpg

Активная аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter (активная в данном случае означает тех, кто оставляет как минимум одно сообщение в месяц) уже превышает 200 миллионов, говорится в сообщении корпоративного блога сервиса.

Как передает БФМ.РУ, о достижении отметки в 100 млн. активных пользователей представители сервиса сообщили в сентябре 2011 года. До 140 млн. этот показатель вырос к марту 2012 года. Тогда же говорилось, что пользователи Twitter оставляют порядка 340 млн. твитов ежедневно.

Число активных пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook сейчас превышает 1 миллиард.

Напомним, в начале года сервис микроблогов предоставил поисковой системе Яндекс полный доступ к данным (firehose). Благодаря этому пользователи Яндекса могут находить твиты уже через несколько мгновений после их появления.

Искать по Твиттеру можно, как и раньше, в Поиске по блогам, а также на новом сайте -twitter.yandex.ru. Доступны все записи более чем 2 миллионов пользователей - это все, кто хоть иногда пишет на русском, украинском, белорусском или казахском языке, а также самые популярные иноязычные микроблогеры. Если человек запретил публичный доступ к своим твитам, они не попадут в поиск.

Поиск по Твиттеру, как и любой другой поисковый сервис Яндекса, учитывает морфологию языка, умеет исправлять опечатки. Пользователи могут искать записи в том числе по их автору или конкретной теме - хэштегу.