Аудитория Yahoo! начала расти впервые за три года
768692f02484bb0c61ec8d6f61a699f9.jpg

Впервые за последние три года аудитория Yahoo! начала расти и за год увеличилась примерно на 20%. Об этом рассказала генеральный директор компании Марисса Майер в рамках конференции TechCrunch в Сан-Франциско.

Сейчас порталы компании ежемесячно посещают около 800 млн. человек. Майер признала, что хотя у Yahoo! возрос трафик, сама интернет-компания еще не нашла универсального рецепта для его качественной монетизации.

Напомним, что в должности CEO компании Марисса Майер находится 15 месяцев, а до этого она была в команде топ-менеджеров Google.

Напомним также, компания прогнозирует, что в текущем квартале компания получит выручку хуже ожиданий рынка, так как прогнозирует ухудшение финансовой ситуации на рынке, а также не столь быстрого эффекта от череды недавно проведенных поглощений.

По прогнозам компании, в текущем квартале она получит выручку в $1,06 млрд., против ожиданий Уолл Стрит в размере $1,12 млрд. Во втором отчетном квартале компания также показала результат в $1,07 млрд., что на 1% хуже прошлого года и ниже ожиданий в $1,08 млрд.

Операционная прибыль Yahoo! составила 35 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали этот показатель в районе 30 центов. Чистый доход компании за год вырос на 46% до $331,2 млн.

Источник:  CyberSecurity