Представители австрийского фонда "Epic", которому принадлежит украинская компания ESU, купившая компанию "Укртелеком", сегодня опровергли информацию о том, что имеют какое-либо отношение к сокращениям штата в компании "Укртелеком".

"На данный момент мы имеем нулевое влияние на руководство и наблюдательный совет "Укртелекома", - отметил управляющий партнер фонда "Epic" Петер Гольдшайдер, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кроме того, во время пресс-конференции Петер Гольдшайдер привел данные по объемам затрат "Укртелекома" на выплату заработной платы за предыдущие годы, а также по объемам сокращений кадров в компании (см. Рисунок 1). В частности, он отметил, что в предыдущие годы, особенно в предкризисные и кризисные годы, ежегодно штат компании сокращался на 12 тыс. или даже на 22 тыс. работников, и на тот момент это никак не могло быть связано со сменой владельца компании.

Рисунок 1. Динамика численности штата компании "Укртелеком": 2005-2011 годы - синим показано общее количество сотрудников, темно-синим - годовое изменение этого количества*

*по данным компании

Ранее в некоторых украинских СМИ появились сообщения со ссылкой на письмо сотрудников компании о том, что в "Укртелекоме" якобы проводятся массовые сокращения "старожилов".

Связь, IT: подборка новостей>>>